Как сделать зубную пасту в домашних условиях

Как сделать зубную пасту в домашних условиях

Регулярная чистка зубов позволяет содержать их в чистоте. Она делает дыхание свежим, а десна – крепкими и здоровыми. Зная, как сделать зубную пасту в домашних условиях, можно сэкономить на покупке магазинного ее аналога. Собственноручно можно приготовить в любой момент.

Как сделать зубную пасту в домашних условиях

Почитав состав на любом тюбике, можно увидеть содержание большого количества вредных элементов. Например, такой, как диоксид титана, фтор. Регулярное попадание этих соединений в организм может привести к серьезным заболеваниям. Зная рецепт, как можно сделать зубную пасту в домашних условиях, она будет полностью натуральной. Для красоты и здоровья зубов собственноручно приготовленный вариант будет полезнее всего. Рецепт состоит из следующих компонентов:

  • пищевая сода – 5 чайных ложек;
  • сок лимона – 2 ст. л.;
  • соль – 3 грамма;
  • эфирное масло мяты – 20 капель.

Тщательно все размешать, переложить в емкость. Готовить натуральную массу лучше маленькими порциями: так она будет более свежей.

Сделать зубную пасту в домашних условиях

4family Как сделать зубную пасту в домашних условиях

Чистить такой массой сначала может быть непривычно и неудобно. В отличие от магазинного варианта, хендмейд вариант не пенится и имеет не такой кремообразный состав. У большинства людей есть проблемы со здоровьем десен. Они могут кровоточить, воспаляться. В таком случае можно сделать зубную пасту в домашних условиях лечебного действия. При ежедневном применении результат будет заметен уже через месяц. Понадобятся такие ингредиенты:

  •  щепотка молотой корицы;
  • измельченный шалфей – 5 грамм;
  •  морская соль измельченная – 1 ч. л.;
  • мед – 5 грамм.

Все составляющие хорошо размешать до образования однородной массы. Переложить в стеклянную баночку. Хранить лучше всего в темном месте. Чистить два раза в день. Во время готовки могут пригодиться лайфхаки. Готовую массу можно поместить в тюбик из-под старой пасты. Так ее удобнее будет наносить на щетку. Использование блендера позволит лучше всего перемешать компоненты.

Как можно сделать зубную пасту в домашних условиях

Все компоненты доступные по цене, их можно купить в любом супермаркете. Проводя ежедневное очищение эмали, можно быть уверенным, что такая паста принесет только пользу для всего организма. Зная, как сделать зубную пасту в домашних условиях, уже не захочется покупать ее в супермаркетах. Поделиться рецептами приготовления можно со знакомыми, друзьями, родственниками.

КАТЕГОРИИ
Поделиться