Как сделать воск в домашних условиях

Как сделать воск в домашних условиях

Есть несколько простых способов, как сделать воск в домашних условиях. Эта несложная манипуляция позволит получить необходимый состав без труда. Имея заготовку под рукой, можно быстро использовать при необходимости для различных целей, в том числе косметических.

Как сделать воск в домашних условиях

4family Как сделать воск в домашних условиях

 

Расскажем 2 варианта, требующие различных ингредиентов. Способ, как можно сделать воск в домашних условиях, зависит от назначения готового продукта. Ведь его можно применить для создания косметических средств, декоративных свечей, фигурок.

Сделать воск в домашних условиях из натуральных ингредиентов

Для приготовления состава, который можно наносить на кожу, используют 2 компонента. Сделать воск в домашних условиях легко, имея 1 лимон и 500 грамм сахара. Чтобы получить готовый продукт, используйте следующую пошаговую инструкцию:

  1. Сначала необходимо выжать сок. Если нет соковыжималки, заморозьте фрукт. После необходимо обдать кипятком или разогреть в микроволновке 20 сек.
  2. Сахар пересыпать в кастрюльку. Поставить на маленький огонь
  3. Медленно помешивая добавить полученный сок.
  4. Масса должна стать однородной. После того, как она будет коричневого цвета, можно выключать огонь.

Полученную смесь используют для эпиляции только в жидком виде. Для этого надо подождать, пока она немного остынет. Также можно сделать из нее фигурки, мыло или скраб.

Как можно сделать воск в домашних условиях для декора

Если цель – декоративные изделия, первый способ подойдет, но можно сделать все быстрее. Наиболее легко получится изготовить состав из уже готового материала. Это могут быть восковой карандаш, соты, свечи.

4family Как сделать воск в домашних условиях

 

Лайфаки для изготовления воска:

  • лучше всего применять свечи, но не из парафина, поэтому лучше церковные, они более натуральные;
  • исходный материал положить в кастрюльку, которую необходимо держать на медленном огне;
  • помешивать до полного растворения;
  •  использовать жидким.

Следует заранее подготовить формочки. Не используйте средство для тела.  Материал может оказаться не натуральным, с примесями парафина, химических элементов, навредить коже. Учитывая особенность предстоящей процедуры, воспользуйтесь одним из предложенных способов, как сделать воск в домашних условиях из того, что у вас под рукой. Это намного быстрее, чем искать его по магазинам.

КАТЕГОРИИ
Поделиться