Как сделать штаны на резинке снизу: лайфхак

Как сделать штаны на резинке снизу: лайфхак

Не всем повезло иметь рост по стандартным параметрам производителей одежды. Большинству приходится подгонять покупку самостоятельно или в ателье. Мы расскажем несколько способов подгиба джинсов и как сделать штаны на резинке снизу – лайфхак.

Как сделать штаны на резинке снизу – лайфхак

4family Как сделать штаны на резинке снизу

 

Тем, кто со швейными инструментами на «ты», будет легко самостоятельно сделать длину штанин комфортной. Для этого вам понадобится иголка, нитки в цвет брюк, линейка и карандаш. У вас точно получится, если пошагово следовать этому лайфхаку.

  1. Сначала наденьте вещь, решите, какой должна быть длина. Если вы носите каблуки, стоит делать примерку в них. Отметьте карандашом или мылом желаемый уровень.
  2. Сложите пополам, хорошо выровняйте штанины. При неправильном крое их длина может отличаться в несколько сантиметров. Поэтому лучше сначала это проверить, а не отрезать сразу одинаковое количество от каждой.
  3. Отступите 2–3 см. от оставленной пометки (для подгиба), прочертите ровную линию с помощью карандаша и линейки.
  4. Отрежьте лишнее.
  5. Подогните и прошейте незаметным стежком.

Как можно сделать штаны на резинке снизу: лайфхак

Для тех, кто с иголкой на «вы», есть вариант, как можно сделать штаны на резинке снизу – лайфхак. Конечно, некоторым проще закрутить модный «подворот». Но он не всем идет. Подходит под спортивный или стиль кежуал на джинсах. Этот вариант не самый надежный, так как штанина может разворачиваться. Если это не джинсы, а тонкая костюмная ткань, такой «подворот» и вовсе здесь не уместен.

4family Как сделать штаны на резинке снизу

 

Для нашего лайфхака возьмите два фиксатора для волос. Отмерьте желаемую длину. Сначала загните наверх в два раза больше ткани, чем вы хотите получить по итогу. Посередине получившегося отворота наденьте резинку. Верхнюю часть теперь опустите вниз так, чтобы она оказалась посередине загиба. Последний этап – аккуратно подверните все под низ.

Таким образом вы фиксируете штанину в нужном месте. Благодаря этому они не смещаются, длина сохраняется неизменной весь день. А если захотите надеть каблуки, то можно опустить их до необходимого уровня.

Как сделать штаны на резинке снизу

Есть еще вариант, как сделать штаны на резинке снизу. Нужно отметить, отрезать лишнее. Взять резинку необходимой длины. Примерять лучше, надев ее поверх штанины в том месте, где она будет заканчиваться. Пришить с изнаночной стороны к краю брюк. Затем сделать отворот под низ и снова закрепить швом. Такой способ подойдет брюкам средней ширины.Теперь вы знаете, как сделать штаны на резинке снизу, лайфхак поможет сделать это самостоятельно и сэкономить на ателье.

КАТЕГОРИИ
Поделиться