Как сделать открытку своими руками

Как сделать открытку своими руками

В преддверии международного женского праздника каждый мужчина хочет порадовать свою вторую половинку, маму романтичным и трогательным подарком, который запомнится ей на всю жизнь. Но как сделать открытку своими руками, чтобы она передала все тепло и эмоции дарителя?

Как сделать открытку своими руками и порадовать женщину

Приобретенная в магазине поздравительная открытка, не сравнится с тем подарком, который будет сделан собственными руками. Она может преподносится в качестве основного презента или же служить изящным дополнением к главному сюрпризу.

Как сделать открытку

 

Для того чтобы женщина получила яркие впечатления и положительные эмоции, следует хорошенько подумать над тематическим оформлением праздничной телеграммы. К примеру, открытка в виде дамской сумочки порадует девушку не только своей оригинальностью, но и подарит ей улыбку. Поэтому нужно приготовить все расходные материалы для создания весенней аппликации.

Как сделать открытку своими руками к 8 Марта

Для того чтобы узнать, как сделать открытку своими руками к 8 Марта, необходимо открыть поэтапную инструкцию.

  1.  Сначала необходимо взять лист декоративной бумаги яркого цвета. Лицевая часть кладется вниз. Бумага сгибается в форму стандартного конверта.
  2. На заготовке рисуется форму сумочки.
  3. В верхней области аппликации рисуются ручки, после чего сумка вырезается по контуру. Внутренние отрезки детали вырезают по изогнутым линиям. Готовое изделие загибается наружу в форме клапана.
  4. Заготовку открывают и на внутренней части клеят прямоугольный лист бумаги с поздравлением.
  5. Далее сумочку можно украсить различными декоративными элементами: кружевами, цветами, бусинами и др.

Сделать открытки своими руками на 8 Марта

Фото. Как сделать открытку

 

Перед тем как сделать открытки своими руками на 8 Марта, необходимо вспомнить, какие увлечения имеет женщина. Это поможет выбрать стиль оформления поздравительного листа.

Создавая аппликацию собственными руками, обязательно нужно приобрести самые основные расходные инструменты и материалы: ножницы, клей, цветной картон, декоративные украшения и пр. Также рекомендуется запастись терпением и аккуратно выполнять все действия, которые прописываются в мастер-классах. В конце нужно подобрать красивое стихотворение или поздравление, которое прописывается на листовке. Теперь при возникновении вопроса: «Как сделать открытку своими руками?» все основные правила и действия вам будут знакомы.

КАТЕГОРИИ
Поделиться