Как сделать оригами своими руками детям

Как сделать оригами своими руками детям

Часто психологи и учителя советуют мамам и папам творить поделки вместе с чадами. То, что ребенок изготавливает руками, развивает в будущем интеллект, память и выдержанность. Ручной труд, особенно у детей, хорошо воздействует на ум, органы чувств и волю. Также такая деятельность пробуждает у ребенка самовыражение в творчестве. Родители часто задают вопрос, как сделать оригами своими руками детям, чтобы занять их интересным делом?

Как сделать оригами своими руками детям

 

4family Как сделать оригами своими руками детям

 

Дети разной возрастной категории любят работать с бумагой и производить оригинальные шедевры. Поэтому родители ищут в интернете лайфхаки, которые помогут малышу создать интересную поделку для садика, школы или домашнего театра.

Оригами относят к древнему искусству складывания пергамента. Оно зародилось в Японии. Благодаря ему малыши научились делать поделки из листков. Искусство помогает ребенку развивать моторику, учит читать несложные схемы и самостоятельно сделать игрушку.

Сделать оригами своими руками детям

Для того чтобы сделать оригами своими руками, детям нужно иметь разноцветную бумагу хорошего качества, ножницы, карандаш и линейку.

Если дитя практикует конструирование впервые, давайте ему несложные схемы. Когда малыш разберется с чертежами, задача усложняется. Сначала чаду понадобится помощь родителей, но потом он сможет самостоятельно производить поделки.

Как можно сделать оригами своими руками детям

4family Как сделать оригами своими руками детям

 

Интересно, как можно сделать оригами своими руками детям? Начинайте с простой схемы. Для производства оригами в виде елки возьмите пергамент и умелые руки.

  1. Возьмите квадратный лист любого цвета. Согните его пополам, в итоге получатся 4 идентичные грани.
  2. Уложите пергамент в виде ромбика. После загните углы к середине.
  3. Сделайте складку, используя нижнюю часть.
  4. Переверните бумагу задней стороной к лицу.
  5. Согните края вверху складки.
  6. Изогните к середине бока нижние стороны. Не забывайте о 5 пункте.
  7. Приподнимите края углов на складке. Затем уложите их вверх.
  8. Угловую точку основания загните вверх.
  9. Переверните поделку.
  10. Посредине выгните вперед.

Оригами елка готова. После ее можно покрасить в любой цвет и использовать как деталь для театра. Это один из 100 тысяч модификаций представленного древнего искусства. В интернете вы найдете другие схемы, как сделать оригами своими руками детям.

КАТЕГОРИИ
Поделиться