Как сделать маску ребенку своими руками

Как сделать маску ребенку своими руками

Праздники в детском саду требуют нарядов. Малыши с удовольствием наряжаются, а оригинальная маска дополняет образ. Покупать дорогие костюмы не стоит. Как можно сделать маску ребенку своими руками? Всего час времени – и аксессуар готов.

Как сделать маску ребенку своими руками

 

4family Как сделать маску ребенку своими руками

 

Рукоделие вместе с детьми – захватывающее занятие. Вместе легко создать шедевр из простого картона. Понадобятся также краски, ножницы, резинка для фиксации. Полезный лайфхак для родителей – выбирайте известный, яркий персонаж. Он выгодно выделяет малыша на детском празднике.

Как сделать маску своими руками ребенку в садик

Потребуется немного времени и фантазии. Детки будут помогать с удовольствием. Как сделать маску ребенку своими руками? Подготовьте все необходимые инструменты, купите материалы. Затем выберите образ. Действовать нужно строго по инструкции:

  1. Подготовить пенокартон или другой прочный материал. Цвет отвечает выбранному персонажу.
  2. Измерить расстояние между носиком и ушком. Это будет середина изделия.
  3. Обозначить центр, выделить крайние точки
  4. Сложить пенокартон вдвое, нарисовать с одной стороны половину лица персонажа. Не забыть о глазах, нарисовать другие детали.
  5. Аккуратно вырезать по контуру, не раскладывая лист. Возле ушек сделать небольшие надрезы для резинки.
  6. Развернуть изделие. Прицепить резинку.
  7.  При необходимости раскрасить, налепить дополнительные детали.

Как можно сделать маску ребенку своими руками

4family Как сделать маску ребенку своими руками

 

Действовать осторожно, примерять, чтобы изделие не давило. Оно должно нравиться малышу. Как сделать маску своими руками ребенку в садик? Выбрать персонажа легко. Это могут быть любимые герои мультфильмов. Для девочек подойдет бабочка, фея, сова. Мальчики больше любят человека-паука, черепашек. Выбрать можно неизвестный персонаж, придумать его самостоятельно.

Можно проявить креативность. Интересные варианты – эмоциональные заслонки. Их лучше прикрепить на штатив и прилаживать к лицу. Оригинальная идея – изделие из детских ручек. Ничего не нужно придумывать – приложить ручку, обрисовать ее. Затем сложить лист вдвое и вырезать. Получается забавный образ, малыш точно будет выделяться.Как можно сделать маску ребенку своими руками? Немного усилий и фантазии. Оригинальный аксессуар будет дополнять костюм, подчеркивать особенность. Совместное занятие с родителями способствует развитию малыша. Оно дает возможность ему поучаствовать в создании собственного наряда.

КАТЕГОРИИ
Поделиться