Как сделать лизуна в домашних условиях

Как сделать лизуна в домашних условиях

Лизун – популярная среди современных подростков игрушка; его изготовление в разных формах и цветовой гамме стало темой для многих блоггеров. Приготовление лизуна занимает не больше пяти минут, а компоненты легко можно найти в супермаркете.

Итак, как сделать лизуна в домашних условиях

Подростки и взрослые используют лизуна как игрушку-антистресс для снятия напряжения и усталости. Также специально адаптированные виды применяют для чистки труднодоступных мест, например, компьютерной клавиатуры. Детям эта игрушка интересна свей слизистой, тягучей консистенцией. Некоторые врачи одобряют слайм, так как игра с ним помогает развивать и укреплять мелкую моторику рук ребенка. А приготовление лизуна дома – познавательный научный эксперимент. Существует не один рецепт как сделать лизуна в домашних условиях.

Как самому сделать лизуна в домашних условиях

Как сделать лизуна в домашних условиях

Еще одна причина, почему стоит сделать субстанцию самому – вы будете уверены, что игрушка состоит из безопасных компонентов. Главное — выбирать качественные материалы, тогда изготовленные на дому игрушки по консистенции не будут уступать фабричным изделиям.

В большинстве случаев, рецепт как сделать лизуна в домашних условиях основывается на использовании бора. Его можно купить в любой аптеке, и стоит он недорого. Но этот элемент, в превышающих норму количествах, опасен для здоровья. Он может спровоцировать:

  • тошноту и рвоту;
  • колики;
  • раздражение кожи;
  • контакт с чрезмерным количеством негативно влияет на фертильность.

Существуют более безопасные варианты, как самому сделать лизуна в домашних условиях. Их делают из желатина, кукурузного крахмала и даже из семян чиа.

Рецепт как сделать лизуна в домашних условиях

Как сделать лизуна в домашних условиях

Способы изготовления отличаются по составу, цвету и текстуре. Приготовление слайма из клея ПВА и крахмала занимает немного времени, а в его состав ходит всего несколько ингредиентов:

  • клей ПВА;
  • крахмал;
  • вода;
  • пищевой краситель;
  • небольшой плотный пакет.

Смешайте крахмал и воду в соотношении 1:2, чтобы всего получилось 70 мл смеси. Залейте жидкость в пакет, добавьте несколько капель красителя. Затем влейте 25 мл клея. Плотно затянув пакет, тщательно перемешайте содержимое. Когда масса превратится в сгусток, в пакете останется немного жидкости, которую нужно слить. Сгусток промокните салфеткой, чтобы убрать лишнюю влагу.Есть также не просто безопасный рецепт как сделать лизуна в домашних условиях, а еще и съедобный. Для этого понадобится 20 жевательных конфет и 4 ч.л. сахарной пудры. Нужно растопить сладости на водяной бане, часто помешивая жижу. Затем растопленную массу выложите на поверхность, посыпанную сахарным порошком. Сверху посыпьте пудрой, разомните. Если слайм получился слишком липким, добавьте еще пудры.

КАТЕГОРИИ
Поделиться