Как сделать коробку из бумаги своими руками

Как сделать коробку из бумаги своими руками

Уметь сделать коробочку своими руками – хорошая способность сэкономить бюджет в предпраздничный период. Плюс – это отличный выход, если накопилось много мелочей или детских принадлежностей. Так их удобно и красиво хранить.

Как сделать коробку из бумаги своими руками

 

В поисках информации, как сделать коробку из бумаги своими руками, в интернете можно найти невероятное количество информации. Можно изготовить футляры самых разных моделей, конфигурации, оформления. С откидными крышками и съемными, в форме сердец, круглые, пирамиды, даже в виде шара. Независимо от выбранного варианта потребуется терпение, и желание мастерить.

 

Сделать коробку из бумаги своими руками

Как можно сделать коробку из бумаги своими руками, рассказывают много лайфхакеров, с разными вкусами, креативными способностями. Следуя инструкции любого из профессионалов, при изготовлении любого короба обязательно потребуется набор инструментов и материалов. Следует запастись следующим.

  1. Плотным картоном или гофробумагой.
  2. Ножницами.
  3. Карандашом.
  4. Линейкой.
  5. Циркулем.
  6. Клеем.
  7. Предметами для декора – лентами, бусинами, глитером, кружевом и проч.

Как можно сделать коробку из бумаги своими руками

Самым простым вариантом, как можно сделать коробку из бумаги своими руками, является распечатка готового шаблона из интернета и сбор аппликации. Если нужен короб особых параметров, следует заранее определить размеры и прикинуть объем содержимого.

Алгоритм выполнения прямоугольного изделия очень прост. Нужно начертить эскиз будущего изделия с учетом загибов, которые будут выполнять функцию крепежных элементов и склеивать поделку.

 

Чтобы сделать коробку из бумаги своими руками в форме сердечка или круга, нужно выполнить следующий алгоритм.

  1. Начертить круг или сердце одинаковой величины, которые будут служить днищем.
  2. Второе сердце или круг сделать на 1 см больше по контуру. Это нужно для образования загиба, который будет клеиться к боковинам.
  3. Вырезать из плотной бумаги прямоугольник длиной, равной периметру основания, плюс 1 см на склеивание. Его легко узнать, приложив нитку по бортику днища. Ширина прямоугольника будет равна высоте коробочки, плюс 1 см на приклеивание к днищу. Используя лайфхак, можно мастерить короба с любых материалов и размеров!
  4. Склеить цилиндр или объемное сердце.
  5. Сделать надрезы на краях цилиндра или сердца, загнуть образованные участки.
  6. Приклеить боковую часть к дну коробочки.

Повторить аналогичные манипуляции для склеивания крышки короба.

Украсить поделку можно тематическими самодельными цветами или готовыми украшениями.Теперь вам известно, как сделать коробку из бумаги своими руками. Это дешево и сердито, а главное – красиво и по своему вкусу.

КАТЕГОРИИ
Поделиться