Как сделать игрушку в домашних условиях

Как сделать игрушку в домашних условиях

Если вы заинтересовались, как сделать игрушку в домашних условиях, вероятнее всего, у вас дома есть ребенок, которому надоели магазинные игрушки. Или появилось желание покреативить, создать что-то своими руками. Предлагаем насколько вариантов, для изготовления которых потребуется немного времени и материалов.

Как сделать игрушку в домашних условиях

Есть несколько способов сделать игрушку в домашних условиях. Все зависит от того, что вы хотите, на какой возраст ориентированы. Узнаем, как порадовать малыша и деток постарше. А также посмотрим лайфхаки, как изготовить самодельные забавы из того, что будет под рукой.

Сделать игрушку в домашних условиях: развивающие подделки для малыша

В магазинах сейчас предостаточно развивающих игрушек для каждого возраста. Их задача – научить ребенка чему-то новому. Малыши познают мир через прикосновение, зрение, слух. Вы легко сможете сделать обучающее развлечение собственными руками.

4family Как сделать игрушку в домашних условиях

 

Варианты, как можно сделать игрушку в домашних условиях:

  1. Развивающий вязаный куб. Для этого нужны крючок, разноцветные нитки. Стороны куба должны быть разные: цветные, с выпуклостями, шуршащие.  Хорошо бы добавить мягкие колечки, которые можно грызть.
  2. Цветные фигурки из картона. Своеобразный сортер, элементы которого необходимо соединять по цветам, форме.
  3. Мешочки, заполненные крупами: горох, рис, пшено.
  4. Развивающие доски, бизиборд. Потребуется фанерный лист, который можно покрасить или оклеить детскими обоями. На доску крепятся детали: крючки, замочки, включатели, змейки, окошки, шнуровка. Все, что найдете в доме для развития логики, моторики
  5. Текстильные мячики с пуговичками, которые можно расстегивать.

Важно, чтобы все элементы были простыми, яркими, безопасными.

Как можно сделать игрушку в домашних условиях

Наверняка все помнят йо-йо – забавный крутящийся мячик. Его можно сделать самому. Понадобится:

  • пустая деревянная катушка;
  • гвоздик;
  • 1 м. резинки.

Необходимо убрать серединку катушки, заменить ее гвоздиком. Намотать на него резинку.Еще один способ, как сделать игрушку в домашних условиях из подручных материалов – использовать картонные коробки. Из них получится большой телевизор, в котором интересно играть. Можно смастерить вместе с ребенком парковку с горками для его автомобилей. Все, что для этого нужно: клей, краски, ножницы.

КАТЕГОРИИ
Поделиться