Как сделать геометрические фигуры и кристаллы из проволочных ершиков

Как сделать геометрические фигуры и кристаллы из проволочных ершиков

Разнообразие мира рукоделия поражает: необычные, смешные, практичные вещицы можно смастерить из подручных средств. Готовые поделки можно дарить в качестве сувениров друзьям. Стоит только зайти в магазины для творчества, как глаза разбегаются.

Как сделать геометрические фигуры и кристаллы из проволочных ершиков

 

4family Как сделать геометрические фигуры и кристаллы из проволочных ершиков

 

Занятие творчеством отвлекает от бытовых проблем, приносит успокоение. Детям в школе часто задают построить объемные кубики, параллелепипеды. Есть простой способ, как сделать геометрические фигуры и кристаллы из проволочных ершиков. Его преимущества заключаются, в том, что он не требует больших трат денег. Не занимает много времени. Увлекательный процесс будет интересен и ребенку, и взрослому человеку.

Как можно сделать геометрические фигуры и кристаллы из проволочных ершиков

Нам понадобится следующий список необходимых материалов:

  •  моток проволочных ершиков;
  •  ножницы;
  • ровная свободная поверхность.

Мотки можно купить в любом специализированном магазине творчества. Они стоят совсем недорого и бывают самых разных цветов и оттенков.

Пошаговое описание процесса под названием «как можно сделать геометрические фигуры и кристаллы из проволочных ершиков». Прежде, чем приступить, необходимо решить, какой должна быть фигура: пирамида, куб или что-то другое.

  1. Скрутить основу с помощью проволоки.
  2. Отрезать ножницами лишнее. Концы скрутить.
  3. Отмерить одинаковую высоту. Лайфхак: чтоб проволочки  получились одинаковыми, лучше использовать линейку.
  4. Отрезать.
  5. В каждый из углов прикрутить проволочки.
  6. Скрутить основу, как в 1 пункте.
  7. Прикрутить вторую основу.
4family Как сделать геометрические фигуры и кристаллы из проволочных ершиков

 

Все, проволочная фигура готова. Теперь, зная сам процесс, сделать геометрические фигуры и кристаллы из проволочных ершиков других размеров и цветов не составит особых усилий. Их можно делать совершенно разных размеров и формировать целые композиции. Применять можно в качестве елочных украшений, декора подсвечников, цветочных горшков.

Сделать геометрические фигуры и кристаллы из проволочных ершиков

Из проволоки для творчества можно еще делать кристаллы. Принцип остается тот же. Только нужно придавать нужную «кристаллическую» форму. По количеству составляющих он будет сложнее. Поэтому лучше потренироваться на фигурках. Интересному занятию под названием «как сделать геометрические фигуры и кристаллы из проволочных ершиков» можно научить друзей, домочадцев. И тогда хенд-мейд фигурки станут семейным хобби.

Много полезных советов, рецептов и лайфхаков в женском блоге !!!

КАТЕГОРИИ
Поделиться