Как сделать детям своими руками кошелек

Как сделать детям своими руками кошелек

Всем детям полезно заниматься творчеством и рукоделием. Это помогает развивать творческое мышление, моторику рук, фантазию, усидчивость. Есть множество идей для поделок из бумаги. Мы расскажем, как сделать детям своими руками кошелек.

Как сделать детям своими руками кошелек

 

Искусство бумажных скульптур родилось в Японии, разошлось по всему миру и называется оригами. Эта техника очень полезна для людей любого возраста, так как помогает расслабиться, включить воображение, логику. Для лайфхака по изготовлению кошелька, вам понадобится:

  • бумага – в магазинах для творчества продается специальная для оригами, но можно взять обычную для принтера, цветную, не плотный картон, страницы или обложку глянцевого журнала, оберточную;
  • пластмассовая линейка для проглаживания сгибов.

Как можно сделать детям своими руками кошелек

Есть простой способ: взять лист, свернуть его по длине так, чтобы вышло три равных части. Две стороны скрепить клеем или скрепками, оставшейся третью накрыть получившийся конверт.

4family Как сделать детям своими руками кошелек

 

Более сложный вариант, как можно сделать детям своими руками кошелек в технике оригами:

  • возьмите лист размером А4, согните его пополам по длине, выровняйте края, от этого будет зависеть ровность будущего портмоне. Шов прогладьте сперва рукой, потом линейкой;
  • переверните получившуюся «книгу» обложкой (изгибом) вверх, оба края загните к середине, пройдитесь по новым краям рукой, затем твердым помощником;
  • разверните правую половинку, загните ее на треть к середине, прогладьте, затем сделайте еще один загиб, тоже зафиксируйте его;
  • теперь надо перевернуть изнанкой наверх, сделать края – отогните по одному сантиметру в середину;
  • разверните портмоне поперек, сделайте уголки на нижнем одинарном загибе с двух сторон;
  • получившийся лист с уголком надо отодвинуть и запустить в него сторону с двойным сгибом. Повторите это с противоположной стороной. Остается согнуть пополам – кошелек готов.

Как сделать детям своими руками кошелек лайфхак

Прежде чем садиться за оригами с ребенком, лучше сперва разобраться с процессом самостоятельно. Освоив простой пример, можете узнать, как сделать детям своими руками кошелек – лайфхак. Есть несколько подсказок (схем), вы можете выбрать с малышом наиболее понравившийся.

Чтобы легко ориентироваться в обозначениях оригами, посмотрите в интернете шпаргалки, что расшифруют нужный вам символ. В наборе для бумажных скульптур всегда есть подробная инструкция.Зная язык японского бумажного творчества, вы сможете смастерить любую фигурку и с легкостью объяснить, как сделать детям своими руками кошелек.

КАТЕГОРИИ
Поделиться