Как почистить ванну в домашних условиях

Как почистить ванну в домашних условиях

Со временем поверхность ванны покрывается темным налетом, очищать ее становится все сложнее. Чтобы вернуть блеск и чистоту, необходимо подобрать наиболее действенный способ очистки. Так как почистить ванну в домашних условиях? Постараемся подробнее рассмотреть все методы для очищения.

Реальные подсказки на тему: как почистить ванну в домашних условиях

Разумеется, вычистить ванную от желтого налета можно с помощью химических средств, но некоторые хозяйки начинают отказываться от их использования и предпочитают пользоваться народными средствами. Это происходит по следующим причинам.

Как быстро почистить ванну в домашних условиях

  1. Безопасность при использовании. К примеру: сода или уксус для быстрой чистки ванны в домашних условиях не причинят вред здоровью при попадании на кожу.
  2. Стоимость гораздо ниже по сравнению с рекламными химическими средствами.
  3. Универсальность. Подходят для очистки чугунных ванн, акриловых или стальных.
Как почистить ванну

 

Единственный недостаток народных средств − это отсутствие мгновенного результата. Чтобы убрать сильное загрязнение, придется потрудиться. Возможно, придется повторить процедуру еще несколько раз. 

Как хорошо почистить ванну в домашних условиях

Вы не знали, как хорошо почистить ванну в домашних условиях, не испортив покрытие? Для отбеливания ванны в домашних условиях мы приготовили для вас несколько примеров простых и проверенных народных способов.

Раствор уксуса и соды

Смешать полстакана соды, воды и четверть стакана уксуса. Для ванны с акриловой поверхностью лучше заменить соду лимонным соком. Нанести полученный раствор губкой равномерным слоем на грязные места и оставить на 30–60 минут. Затем все тщательно смыть водой и протереть губкой.

Раствор лимонной кислоты и соды

Как почистить ванну

 

Перемешать соду с водой до получения густой пасты, добавить лимонную кислоту в пропорции 1:1. Нанести полученную пасту на загрязненные места, оставить на некоторое время, а после все смыть.

Раствор перекиси водорода с нашатырным спиртом также помогут очистить ванну в домашних условиях. Этим методом пользовались еще наши бабушки. Для приготовления смеси требуется 150 мг. нашатырного спирта, 50 г. перекиси водорода. Смешать все это между собой и оставить на 10–15 минут. После чего нужно обильно смочить губку в полученном составе и тщательно нанести на всю поверхность. Промывать ванну можно через 20–30 минут теплой водой. При необходимости следует повторить очистку.

КАТЕГОРИИ
Поделиться