Как открыть бутылку вина без штопора

Как открыть бутылку вина без штопора

Как открыть бутылку вина без штопора. Мнение о том, что справиться с поставленной задачей по силам только фокусникам, в корне неверно. Существует масса стандартных и нестандартных способов насладиться «Тамянкой» или «Шардоне», не имея под рукой штопора. Все лайфхаки, которые будут приведены ниже, опробованы на практике. Но, личную осторожность и внимательность никто не отменял.

Самые распространенные методы: как открыть бутылку вина без штопора

Воплотить в жизнь самый простой лайфхак, как открыть бутылку с вином без штопора, можно с помощью самореза и плоскогубцев. Важно: длина шурупа должна быть больше длины пробки. Снимите защитную пленку. С помощью отвертки аккуратно вкручивайте саморез в пробку на всю ее длину.

Лайфхаки как открыть бутылку вина без штопора

Не надо вкручивать шуруп до основания. Между пробкой и «шапочкой» должно остаться расстояние. Теперь черед плоскогубцев. Альтернативный вариант: гвоздодер. Поддев шляпку шурупа, надо вытянуть его (вместе с пробкой) из емкости.

Как открыть бутылку вина без штопора

 

Чтобы открыть «амфору» с вином, можно использовать зажигалку. Лайфхак: аккуратно нагревать область горлышка, где находится пробка. Всего минута, и она буквально выскочит из емкости.

Чтобы насладиться «Саперави» или «Кахетинским» при отсутствии штопора, можно не вытаскивать пробку, а, наоборот, втолкнуть ее во внутрь. Для этой цели идеально подойдут бамбуковые палочки. Если их нет, можно использовать карандаш. Совет: перед тем, как начинать, запаситесь салфетками. Часть жидкости обязательно прольется.

Как можно открыть бутылку вина без штопора

Как открыть бутылку вина без штопора

 

Найти ответ на вопрос, как можно открыть бутылку с вином без штопора, поможет баклажка с газированной водой. Рекомендуемый объем – 1,5 литра. Переверните «амфору» горлышком вниз. Крепко удерживая ее в руках, нанесите несколько резких ударов по донышку. Не стоит бить со всей силы. Задача – не разбить дно, а применить законы физики на практике. Жидкость сама вытолкнет «заглушку». Важно немного ей помочь.

Как только, пробка начнет выходить, необходимо вернуть бутылку в исходное положение. Продолжайте удары по донышку, уменьшив их силу. Пробку, которая наполовину вышла, легко достать пальцами.Чтобы не задаваться решением вопроса, как открыть бутылку вина без штопора, стоит обратить внимание на винтовую крышку. Такой способ закупорки бутылей приобретает все большую популярность среди известных виноделов.

КАТЕГОРИИ
Поделиться