Как оставаться продуктивным, работая в офисе

Как оставаться продуктивным, работая в офисе

Каждый работодатель, организовывая работу в офисе, ждет от сотрудников полной отдачи, качественного выполнения задач в оговоренные сроки. Однако сидячая, монотонная и малоподвижная работа может обернуться рядом проблем со здоровьем. Как оставаться продуктивным, работая в офисе – узнайте из полезных советов.

Как оставаться продуктивным работая в офисе

4family Как оставаться продуктивным, работая в офисе

 

Женский блог подготовил подборку важных правил, как оставаться продуктивным, работая целый день.

  • Правильно обустройте рабочее место. Проследите, чтобы на рабочем столе не было нагромождения лишних предметов, а плоскость монитора располагалась перпендикулярно вектору вашего зрения. В идеале расстояние от глаз до верхней границы монитора должно равняться расстоянию от глаз до нижней. Так ваши глаза не будут напрягаться и будут меньше уставать.  
4family Как оставаться продуктивным, работая в офисе

 

  • Держите осанку и выпрямляйте спину. В результате продолжительного сидения в неправильном положении со сгорбленной спиной, очень быстро начинает проявляться усталость. Чтобы избежать этого, необходимо равномерно распределить вес по стулу, переместившись на его полную глубину, и коснуться лопатками спинки. Такое положение восстановит кровоток, и усталость не будет ощущаться.
  • Периодически проветривайте помещение. Приток свежего воздуха улучшает процесс мышления, способствует работоспособности.

Личная гигиена – залог красоты и здоровья. Помните об этом не только в период эпидемий. Регулярное мытье рук водой с мылом избавит вас от многих проблем со здоровьем. Чтобы кожа рук не пересыхала, используйте увлажняющие кремы и лосьоны.

Как оставаться продуктивным работая целый день

4family Как оставаться продуктивным, работая в офисе

 

Важными правилами являются такие.

  1. Перерывы в работе. Они должны проходить с пользой. Во время перерыва выполняйте легкую физическую нагрузку, сделайте зарядку, поиграйте в настольный теннис или аэрохоккей, если это предусмотрено офисными правилами. Наклоны головы, вращения и полное расслабление шеи помогут снять напряжение с шейного отдела. Самомассаж рук снизит вероятность развития артрита. Пятиминутные перерывы в конце каждого рабочего часа не навредят трудовому процессу, а переключение внимания поможет снизить количество ошибок.
  2. Заменяйте «вредные» сладости полезными продуктами. Бесконтрольное поедание офисных «печенек», конфет и зефирок особой пользы не принесут, а лишь добавят несколько лишних килограмм. Замените их более полезными продуктами: курагой, изюмом, орешками или кокосовым молоком. Такой вариант насытит организм и принесет пользу.
4family Как оставаться продуктивным, работая в офисе

 

Стройте продуктивные отношения с коллегами. Дружелюбная атмосфера в коллективе поможет избежать склок, недовольства и стрессовых ситуаций, а помощь друзей-коллег никогда лишней не будет.

Как оставаться продуктивным весь день

4family Как оставаться продуктивным, работая в офисе

 

Важным правилом, как оставаться продуктивными весь день, является планирование. Если вы расставите приоритеты в выполнении заданий, вы успеете намного больше, чем сосредоточившись на всем и сразу.Придерживайтесь советов, как оставаться продуктивным работая в офисе, и рабочее время пролетит незаметно и с пользой.

КАТЕГОРИИ
Поделиться