Как наносить духи, чтобы они пахли дольше и приятнее

Как наносить духи, чтобы они пахли дольше и приятнее

Применение парфюма, как правило, – заключительный штрих в работе над внешностью перед выходом из дома. Пшик-здесь, мазок-там, и вы-за дверью. А напрасно. Хороший результат напрямую зависит от того, как и куда вы наносите парфюмированное средство и даже, где его храните. Почему душистый шлейф сохраняется не больше двух часов, а потом начинает исчезать, как наносить духи, чтобы они пахли дольше и приятнее, узнайте прямо сейчас.

Как наносить духи, чтобы они пахли дольше и приятнее

4family Как наносить духи, чтобы они пахли дольше и приятнее

 

Прежде всего, не смешивайте разные ароматы. Ваш лосьон, дезодорант и парфюм не должны конкурировать между собой, перебивая друг друга. Выбирайте средства одной косметической линии с похожим запахом или используйте средства для тела без отдушек.

Аромат должен соответствовать случаю, времени суток и даже поре года.

Некоторые люди просто распыляют парфюм в воздух, а затем проходят через него. Не делайте этого. Вы впустую тратите дорогостоящий продукт — запах испарится через короткое время. Прямое попадание на обнаженную кожу – это главное, что нужно знать о том, как эффектно наносить духи, чтобы они пахли дольше и приятнее.

Днем пользуйтесь легкими ненавязчивыми ароматами, а вечерний туалет позволяет благоухать ярко и насыщенно.

Как правильно наносить духи чтобы они пахли дольше и приятнее

Распылите парфюм на тело сразу после душа. Влага на коже поможет закрепиться аромату. Это также избавит вас от нежелательных пятен на одежде.

Прежде чем разбрызгивать духи, используйте увлажняющее средство на масляной основе. Можно также смазать кремом только места нанесения парфюма. Чем жирнее ваша кожа, тем лучше она сохраняет запах. Звучит странно, но это работает.

Относительно того, как правильно наносить духи, чтобы они пахли дольше и приятнее, парфюмеры советуют использовать «точки пульса». Это участки с близко расположенными кровеносными сосудами. Они пульсируют и излучают особое тепло, благодаря чему запах раскрывается и сохраняется в течение дня:

  • задняя часть шеи,
  •  за мочками ушей,
  •  зона декольте,
  • запястья,
  •  сгиб локтя,
  • низ живота,
  • под коленями.

Как эффектно наносить духи, чтобы они пахли дольше и приятнее

4family Как наносить духи, чтобы они пахли дольше и приятнее

 

Еще несколько советов, чего не следует делать, и как наносить духи, чтобы они пахли дольше и приятнее.

Не растирайте духи на запястьях после распыления, чтобы не «раздавить» запах.

Не наносите парфюм после того, как надели украшения. Жидкость может испортить их внешний вид.

Не распыляйте свои духи на одежду. Волокна ткани способны долго удерживать запах. Если вы решите его сменить, ваши вещи будут пахнуть по-прежнему, даже после стирки.Не опрыскивайте волосы — спиртосодержащие средства пересушивают их. Полезный лайфхак – распылите парфюм на расческу.

Много интересной информации и полезных советов !!!

КАТЕГОРИИ
Поделиться