Как найти свой аромат духов

Как найти свой аромат духов

Зачастую квест, как найти свой аромат духов, длится долгие годы. Конечно, можно купить бутылку последнего и самого модного дизайнерского аромата. Но вы действительно хотите пахнуть также, как и все остальные? Если нет, то в очередной раз отправляясь в магазин, примите во внимание эти советы.

Как найти свой аромат духов

Фото. Как найти свой аромат духов

 

Ароматы — это отражение ваших эмоций. Для решения вопроса, как найти свой аромат духов, лайфхаки следующие. Определитесь, каких ощущений вы ожидаете от нового парфюма. Хотите чувствовать себя энергичным, бодрым или спокойным. Есть желание произвести впечатление на окружающих шикарным дорогим омбре или подобрать что-то подходящее для летней прогулки с друзьями. Собираетесь приобрести совершенно новый необычный для вас аромат или нечто подобное любимым духам.

Воспринимайте аромат как окончательный аксессуар, который дополнит ваш наряд или изменит настроение.

Как найти свой аромат духов, лайфхаки

Если вам понравилось, как пахнет ваша подруга, имейте в виду, что химия вашего тела может изменить запах. Один и тот же парфюм на разных людях пахнет по-разному. Потому лайфхак, как выбрать свой аромат духов, — нанесение жидкости на кожу. Ароматы подобны живым организмам, которые раскрываются со временем. Первые 20 минут ощущаются только верхние ноты, создавая начальное впечатление от аромата, основной запах можно понять по истечению нескольких часов. Так что не спешите уносить заветную коробочку из магазина. «Переспите» с новым запахом, и утро подскажет вам правильное решение.

Лайфхак, как выбрать свой аромат духов

Фото. Как найти свой аромат духов

 

Определяясь с выбором в парфюмерном магазине, придерживайтесь нескольких основных правил.

  1. Начните с легких ароматов.
  2. Пробуйте не больше пяти вариантов за раз.
  3. Не нюхайте сам флакон или крышку, брызните на бумажную полоску – блоттер, которые есть во всех специализированных отделах.
  4. Оценивайте аромат через 5-10 минут, после того как выветрится спирт. Отдельный лайфхак – делайте это на свежем воздухе.
  5. Исключите использование своего парфюма, не курите как минимум за час до посещения магазина.
  6. Между пробами запахов, для освежения рецепторов, делайте по глотку воды.

На самом деле, в том, как найти свой аромат духов, нет жестких правил. Важно понять, к какому семейству ароматов вы склоняетесь:

  •  цветочному,
  •  цитрусовому,
  • фруктовому,
  • свежему,
  • древесному. 

Наконец, доверьтесь своему инстинкту. Духи – это очень личное, и только вы можете решить, что лучше для вас.

Много интересной информации и полезных советов !!!

КАТЕГОРИИ
Поделиться