Как избавиться от запаха в обуви в домашних условиях 

Как избавиться от запаха в обуви в домашних условиях 

В ваших ногах больше потовых желез, чем где-либо еще на вашем теле. И именно бактерии, живущие на коже ног, есть причиной возникновения неприятных запахов. Если вы не знаете, как избавиться от запаха в обуви, читайте наши советы.

Самые эффективные способы: как избавиться от запаха в обуви в домашних условиях

Каждый человек борется с проблемой ног, поэтому эта тема особенно актуальна. Если вы не знаете, как быстро избавиться от запаха в обуви, используйте приведенные ниже советы.

Как избавиться от запаха в обуви

 

Как избавиться от запаха в обуви 

  1. Соблюдайте порядок ухода за ногами. Мойте ноги каждый день, отшелушивайте пемзой нижние части ваших ступней, особенно на пятках. Они являются эпицентрами мозолистых трещин, в которых любят прятаться бактерии. После принятия душа нанесите на ноги немного антибактериального лосьона.
  2. Займитесь профилактикой и лечением грибков. Они чаще проявляются у спортсменов. Неприятный запах ног может быть вызван вовсе не бактериями, а грибком. Для лечения этих проблем обратитесь к специалисту, например, дерматологу.
  3. Периодически проветривайте обувь, которую вы носите. В противном случае вы просто продолжаете накапливать влагу, создавая хорошие условия для размножения бактерий.
  4. Периодически стирайте стельки, засовывайте на ночь в обувь мешочки, наполненные опилками кедра, который поглощает накопившуюся влагу.

Купите дополнительную пару обуви и следите за чистотой ног. Только так вы сможете избавиться от неприятного запаха.

Как быстро избавиться от запаха в обуви

Как избавиться от запаха в обуви

 

Если вы не знаете, как избавиться от запаха в обуви в домашних условиях, то для начала необходимо соблюдать некоторые правила. Чистите обувь каждый раз, когда собираетесь одеть на работу или прогулку. Протрите грязную обувь влажным бумажным полотенцем, антибактериальной салфеткой или используйте специальный спрей, побеждая тем самым бактерии до того, как они начнут размножаться. Рассмотрим, какие еще средства помогут в борьбе с запахом в обуви.

  1. Перекись водорода отлично помогает с устранением неприятного запаха. Используйте кусочек ваты, смочите его и хорошо протрите обувь со всех сторон. Если после одной процедуры неприятный запах не исчез, повторите ее еще раз.
  2. Нашатырный спирт. Смочите кусок ваты, вложите в обувь, заверните в полиэтиленовый пакет и оставьте на всю ночь. Утром достаньте обувь, удалите вату и просушите их.
  3. Мешочки с веществами, которые впитывают запахи (активированный уголь, морская соль, кедровые или можжевеловые стружки, шалфей, цеолит, ароматические наполнители, чайный лист).

Надеемся, что статья помогла решить ваш вопрос «как избавиться от запаха в обуви в домашних условиях». Соблюдайте чистоту ног и уничтожайте бактерии до того, как они начнут развиваться.

КАТЕГОРИИ
Поделиться