Как из длинных носков сделать короткие лайфхак

Как из длинных носков сделать короткие лайфхак

Мода меняется на все детали одежды, включая носки. Признаком плохого вкуса уже считаются длинные голенища. Современные тенденции требуют спортивных укороченных моделей или следов. И сделать их можно самостоятельно. Если вы еще не знаете, как из длинных носков сделать короткие, лайфхак вам поможет.

Как из длинных носков сделать короткие лайфхак

4family Как из длинных носков сделать короткие

 

Несмотря на моду, изделия с удлиненными голенищами встречаются часто. Но их легко переделать под новый стиль. Закатанные части смотрятся некрасиво. Перешивать не имеет смысла. Первый и простой лайфхак – подвернуть до нужной длины. Ножницы не используются.

Как из длинных носков сделать короткие 

Укороченные голенища актуальны для женской и мужской моды, они удобны, подходят для любой обуви. Как из длинных носков сделать короткие? Есть 5 проверенных способов:

  1. Опустить до нужного уровня. На косточке образуется складка, ее нужно заправить внутрь и разместить под резинкой. Слишком большая складка прячется до пятки.
  2. Для тонких изделий подойдет следующий способ. Снизить линию до нужного уровня, а лишнюю ткань пустить под подошву. Но с плотными башмачками это сделать сложно. Слишком большая складка мешает при ходьбе.
  3. Уменьшить до максимума размер возможно для эластичных изделий. Передник оставить на месте, а резинку опустить с пятки. Между ними образуется складка. Ее натянуть на пятку и расправить. Тонкая эластичная ткань приобретет форму ноги и будет идеально держаться.
  4. Еще простой лайфхак, как из длинных носков сделать короткие, если они  капроновые. Они мягкие и легко размещаются в обуви в любой форме. Нужно спустить резинку до пальцев. Ткань, что висит, разместить под подошву. Такой вариант сделает их незаметными.
  5. Создать следки из тонких изделий легко. Мысок оставляется, а голенище спустить полностью. Затем твердо стать, зафиксировать. Натянуть ткань к низу, вывернуть и надеть на пятку. Боковые стороны ступни остаются свободными.

Лайфхак как из длинных носков сделать короткие 

4family Как из длинных носков сделать короткие

 

Для слишком длинных изделий используется нитка с иголкой. Как из длинных носков сделать короткие лайфхак? Лишнее можно отрезать, а затем прикрепить тонким швом. Если ткань эластичная, то ножницы не понадобятся, ниткой легко зафиксировать складку. Следки можно вырезать полностью, оставляя пятку и передник. Важно, чтобы носочки крепко держались на стопе. Хитрые лайфхаки помогут решить проблему за несколько минут, и стильная обновка готова.

Много полезных советов, рецептов и лайфхаков в женском блоге !!!

КАТЕГОРИИ
Поделиться