Качели для детей

Качели для детей

Качели – отличный вариант, чтобы занять ребенка на время. Кроме того, качели для детей укрепляют вестибулярный аппарат, формируют правильную осанку. Есть модели, которые можно установить даже дома. Поэтому в плохую погоду или сильные морозы можно весело провести время и дать маме передохнуть. Какие выбрать качели для малышей и на что обратить внимание, рассмотрим далее.

Выбираем качели для детей 

Качели для детей

 

Выбор качелей должен основываться не только на габаритах или внешнем виде. самое главное –  безопасность. Материал, будь то пластик или железо, должен быть хорошо обработан. Если вы видите, что края качели неровные или деревянные поверхности плохо ошкуренные, лучше пройти мимо такого варианта. Даже если вы сами можете исправить дефекты, плохая обработка говорит о низком качестве изделия.

Пластик не должен издавать резких запахов. Это снова говорит о низком качестве качели и токсичности материала. Краска не должна облупливаться и оставлять следы на одежде или коже. Такие качели могут вызвать аллергию и высыпания на теле ребенка. 

Смотрите, чтобы все крепежные элементы были из прочных материалов. В случае необходимости, болты и гайки замените на более прочные. Так вы будете уверены в надежности конструкции. 

При выборе качелей, многие ориентируются на их вид. Однако не каждая разновидность подходит для ребенка или совсем маленьким детям.

Качеля для ребенка

Для непосед постарше часто выбирают подвесные варианты. Классическая конструкция подвешивается потолку или дверному проему. Есть складные модели, которые можно взять с собой и подвесить на прочную ветку. 

Монолитные напольные качели подходят для детей трех лет и устанавливаются в детских комнатах или во дворе. Сидение может содержать защитные бортики.

Качели балансир актуальны для семей, где не один ребенок. Как правило, такие качели устанавливают на улице, но есть варианты для помещений.

Качели для маленьких детей

Качели для малюток выполняют несколько функций. Например, электронные качели сами качают ребенка с заданным интервалом. Часто есть музыкальное сопровождение, различные фонарики и погремушки. Электронные качели часто выступают в роли столика для кормления.

Качели для детей

 

Самым маленьким удобно лежать в качели-шезлонге. В конструкции есть страховочные ремни, чтобы не травмировать малыша. Качели-шезлонги достаточно компактны и используются в качестве люльки или детского кресла. 

Прыгунки, пожалуй, самый любимый вариант для детей. Это не только веселое времяпрепровождение, но и возможность для мамы перевести дух. Прыгунки положительно действуют на координацию движения и развивают вестибулярный аппарат. 

Самое главное, чтобы качели понравились ребенку. Если вы услышите веселый и громкий смех, тогда вы точно сделали правильный выбор!

КАТЕГОРИИ
Поделиться