Где найти место для хранения в квартире

Где найти место для хранения в квартире

Как разместить все необходимое в небольшом помещении? Работающие лайфхаки, народные хитрости и рекомендации опытных организаторов пространства помогут найти дополнительные сантиметры. Больше информации в тексте.

Где найти место для хранения в квартире

Фото. Где найти место для хранения в квартире

 

Занимаясь поиском ответа на вопрос, где найти место для хранения в квартире, молодые и опытные хозяйки задумываются над необходимостью увеличения количества шкафов. В теории, решение правильное. Но, как быть, если каждый квадратный сантиметр квартиры уже занят. И установка дополнительного шкафа приведет к загромождению пространства, что отразиться на эргономике?

Полезный совет для дома – хранить вещи вертикально. Показательный пример – книги на полке. Такое размещение позволит правильно задействовать всю полезную площадь, не оставляя свободных «промежутков». Приятный бонус: вертикальное размещение экономит время на уборку и облегчает поиск нужной вещи. Использование практичных организационных инструментов (перегородки, плетеные корзины) отражается на эргономике, тем самым позволяя хранить большее количество вещей в одном месте.

Где найти место для хранения, если его нет

Удачное решение в том случае, если нужно найти место для хранения, которого нет –  задействовать двери и стены. Пример, если на дверцах кухонных шкафчиков прибить тонкие рейки, то можно хранить крышки или кухонный инвентарь. Вещи всегда под рукой, при этом не занимают пространство на полках. В ванной или прихожей можно прибить крючки (полки, если позволяет пространство) на стены. Решение создаст дополнительную полезную область.

Работающий лайфхак: использовать принцип матрешки. Его можно применить на кухне (мелкую посуду складывать в крупную) или в ванной.

Где найти место для хранения 

Дизайнеры предлагают свой ответ на вопрос, где найти пространство для хранения в малогабаритной квартире. Мебель-трансформер, хоть и не выступает бюджетным вариантом решения, но при этом позволяет увеличить свободное пространство. Параллельно создаются дополнительные места для складирования вещей и предметов обихода.

Фото. Где найти место для хранения в квартире

 

Чтобы сэкономить место, стоит ближе познакомиться с вакуумными упаковками. Решение подойдет для теплой одежды, одеял и других объемных вещей. Вакуумный насос, выкачивая лишний воздух, уменьшает объем на 75%.Рекомендации дизайнеров, организаторов пространства и опытных хозяек по теме, где найти место для хранения в квартире, помогут удачно, с точки зрения удобства и эргономики, разместить вещи. Правильный подход к организации особо приветствуется в малогабаритном помещении, где важен каждый квадратный сантиметр.

КАТЕГОРИИ
Поделиться