Как убрать живот и бока девушке в домашних условиях

Как убрать живот и бока девушке в домашних условиях

Складочки на боках, которые не дают застегнуть любимые джинсы, изрядно портят настроение. Самое время начать бороться с животом и боками, образовавшимися в результате скопления лишнего жира. Как убрать бока и живот девушке в домашних условиях? Тяжело, но вполне возможно. Эффективные спортивные упражнения и правильное питание – залог успешного похудения.

Делимся секретами: как убрать живот и бока девушке в домашних условиях

Чтобы вернуть телу былую изящность и избавиться от лишнего жира на боках и животе следует придерживаться правил:

  • избегать стресса: повышение уровня кортизола способствует накоплению жира в области живота;
  • ограничить спиртное;
  • исключить из питания калорийные продукты;
  •  минимум крахмала, максимум клетчатки;
  • не употреблять стоп-продукты: фаст-фуд, мороженное, чипсы, сухарики, шашлык;
  • пить много воды.

В домашних условиях убрать бока и живот

Как убрать живот и бока девушке

 

Также требуется выполнять ежедневный комплекс упражнений – без физической нагрузки в домашних условиях убрать живот и бока практически нереально.

Чтобы убрать живот и бока упражнения самые эффективные для этой зоны тела необходимо выполнять каждый день.

Убрать живот и бока: упражнения самые эффективные

Классическая планка. В позе сфинкса необходимо опустить голову, округлить спину и кошечкой подниматься. После нужно вытягивать грудь вперед, чтобы колени отрывались от пола. В позе необходимо находиться 10-15 секунд, после этого отдохнуть и повторить восемь раз.

«Мертвый жук». Выполняется в положении на спине: вытягиваются руки к потолку, ноги, согнутые в коленях, поднимаются вверх. Затем нужно вытянуться параллельно полу противоположными рукой и ногой. Упражнение выполняется медленно, по 15 секунд, затем отдых, и 5 повторов.

Как убрать живот и бока девушке

 

Круговые движения ног. Лежа на спине: руки в стороны, одна нога поднимается, а вторая вытягивается параллельно полу. Верхней прямой ногой необходимо выполнять круговые движения. 8 кругов по часовой стрелке и столько же – против.

«Сотня». Лежа на спине: вытянуть руки перед собой, приподнять корпус, согнуть ноги. Сделать удары руками вниз. Руки должны быть прямыми. Упражнение нужно выполнить 100 раз.

Вытягивание ног лежа по очереди. В положении на спине необходимо поднять корпус и оставить наверху, оторвав лопатки от пола. Одной ногой скользить вдоль пола, вытянуть вперед, затем повторить другой. Главное – удерживать таз ровно. Оставаться в положении 15 секунд, затем отдохнуть и сделать пять повторов.Чтобы держать тело в тонусе, необходимо правильное питание, так как убрать живот и бока девушке в домашних условиях одними физическими нагрузками не удастся.

КАТЕГОРИИ
Поделиться