Что взять в поездку с ребенком на дачу

Что взять в поездку с ребенком на дачу

Все дети любят поездки на дачу. Свежий воздух, простор, овощи и фрукты прямо с огорода, походы в лес и на речку – это прекрасное времяпровождение для ребятишек и взрослых. Чтобы избежать неприятных сюрпризов, к таким поездкам следует тщательно подготавливаться.

Составляем список: что взять в поездку с ребенком на дачу

Собирать необходимые вещи следует заранее. Малыш может сложить в свой рюкзачок любимые игрушки, которые он хотел бы взять с собой. Обычно дети ответственно и с удовольствием выполняют такие поручения. А взрослым лучше составить список того, что взять в поездку с ребенком на дачу. Для этого нужно предусмотреть все мелочи, необходимые для комфорта и здоровья крохи.

Что брать в поездку с ребенком на дачу

Фото. Что взять в поездку с ребенком на дачу

 

Сначала выбирают одежду. Лучше, если она будет удобной, простой, воздухопроницаемой, из натуральных материалов. Нужно взять недорогие вещи, надев которые,  ребенок может качаться по траве, копаться в огороде. Обязательно приготовить для поездки головной убор. Тонкая светлая панама с вентиляцией понадобится в солнечную погоду. Одежду из весенне-осеннего гардероба тоже стоит прихватить с собой. В случае неожиданного похолодания свитер, ветровка, брюки, тонкая шапочка будут кстати.

Что брать в поездку с ребенком на дачу, если предстоит поход в лес? Там могут быть клещи, поэтому нужны будут брюки, рубашка с воротником и длинным рукавом. Из обуви понадобятся резиновые сапоги. Они уберегут ножки от прохладной росы. Активным любознательным почемучкам нужна будет лупа, чтобы изучать флору и фауну леса. Плащик-дождевик пригодится на случай осадков.

Что брать в поездку с детьми на дачу

От качества воды зависит здоровье малыша, поэтому нужно приготовить и взять фильтр для ее очистки. Комфортный сон в жаркую пору обеспечит малогабаритный вентилятор. Также нужно не забыть препараты от насекомых: комаров и мух. Солнцезащитная косметика и очки с высокой степенью защиты от ультрафиолетовых лучей должны стать вещами первой необходимости в летнее время.

Фото. Что взять в поездку с ребенком на дачу

 

Что брать в поездку с детьми на дачу из лекарственных препаратов:

  • бинты, вату, бактерицидный и обычный пластырь;
  • йод, перекись водорода, зеленку;
  • жаропонижающее средство;
  •  антигистаминные препараты.

Для веселых развлечений нужны будут игры и игрушки. В надувном бассейне ребята смогут плескаться, обливая друг друга из водяных пистолетов. Малышам подойдет набор для песочницы. Старшие ребята будут проводить досуг с помощью мячей, бадминтона. Хорошо, если во дворе есть качели, гамак. Для прохладных или дождливых дней стоит взять настольные игры, детские книги, наборы для творчества.Это всего лишь приблизительный список того, что взять в поездку с ребенком на дачу. Заботливые родители всегда смогут добавить в него вещи, нужные именно их детям.

КАТЕГОРИИ
Поделиться