Что подарить на крестины девочке

Что подарить на крестины девочке

Церемония крещения знакомит ребенка с церковью. Традиция актуальна для христианских семей. На таинстве присутствуют родители малыша, духовный наставник и крестные. На них возлагаются обязанности наставлять кроху на правильный путь и следовать канонам церкви. Возникает вопрос, что подарить на крестины девочке, ведь это праздник.

Традиционные подарки: что подарить на крестины девочке

Традиционный подарок от крестной мамы – крыжма. Это может быть пеленка или полотенце для укутывания малыша после окунания в воду. Дополнительно нередко покупают чепчик с рубашкой. Такой подарок может быть сделан вручную, например, вышит цветами, именем малышки или другими узорами. Крыжму не стирают, а бережно хранят. Считается, что когда ребенок болен, она может помочь. Достаточно завернуть ребенка в крыжму, чтобы болезнь отступила.

Что подарить на крестины девочке

 

Интересуясь, что подарить ребенку на крестины девочке, стоит помнить о том, что покупка крестика и цепочки – тоже прерогатива крестных родителей. Обычно эта обязанность возлагается на крестного папу. Можно выбрать цепочку и крестик из:

  • золота;
  • серебра;
  • недрагоценного металла.

Рационально цепочку заменить на шнурочек или ленту, чтобы малышка не натерла шею.

На плечи крестного папы ложится немало и других обязанностей. Среди них – оплата таинства крещения. Крестная мама может сделать дополнительный подарок в виде серебряной ложки «на первый зубик». Интересным будет подарок с гравировкой имени малышки или христианской символики.

Что подарить ребенку на крестины девочке

Подруге уместно преподнести ювелирное украшение, которое станет первым в личной коллекции крохи. Это могут быть аккуратные серьги или милый кулон. Совершенно не важно, на сейчас ли рассчитан подарок, или пригодится ребенку в будущем, главное, чтобы он был подарен от души.

Что можно подарить на крестины девочке

Что подарить на крестины девочке

 

Задаваясь вопросом подарка, что можно подарить на крестины девочке, нужно присмотреться и к одежде. Малышке подойдет красивое платьице или костюмчик по сезону. Запомнится презент и с вышитым именем или пожеланием. Это может быть подушка, детская игрушка или постельное белье.Интересуясь, что подарить на крестины девочке, важно понять, что ограничений нет. В современных реалиях оптимальным вариантов станут и деньги, на которые родители смогут купить все, что нужно малышке. Главное для крестных родителей – окружить ребенка любовью и заботой и быть его духовными наставниками.

КАТЕГОРИИ
Поделиться