Что подарить мальчику на день рождения

Что подарить мальчику на день рождения

Найти подарок для мальчика-подростка- непростая задача. Иногда трудно угодить требованиям тинейджеров. Если вы не знаете, что подарить мальчику, то этот материал для вас.

Рассказываем, что подарить мальчику на день рождения

Мальчики есть мальчики в любом возрасте, поэтому подарок должен быть веселым и практичным. Но и здесь есть нюансы. Например, в подростковом возрасте, основная деятельность детей – учеба в школе. Поэтому родители часто дарят подарки для школы – рюкзаки, форму на занятия и т.п. Мягко говоря, это омрачает праздник. Дети не любят подарки, связанные со школой. 

Фото. Что подарить мальчику на день рождения

 

Если вы не знаете, что подарить мальчику-подростку, просто спросите его об этом. 15-16 лет не тот возраст, в котором так важны сюрпризы на день рождения. Лучше порадовать подростка и осуществить его мечту, чем сделать неожиданный презент, который будет валяться на полке.

Что можно подарить мальчику на день рождение

Если подарки не должны быть связаны со школой, то что тогда дарить? Основываемся на интересах и характере мальчика:

  • Творческие личности. Если подросток любит творить, хорошим подарком будут различные головоломки и магнитные конструкторы. Можно подарить модели кораблей из картона или трехмерные пазлы.
  • Компанейский парень. Мальчик любит компанию? Подарите хорошую настольную игру. Сейчас широкий ассортимент настолок на любую тематику. 
  • Любит конструировать. Ответ прост – конструктор. Особенно, если это будет сложный набор с большим количеством деталей. Хороший вариант – конструктор, который относится к его любимым героям, фильмам или линейке конструкторов. Здесь вы точно не прогадаете. 
  • Увлекается радиотехникой. Если мальчик любит собирать различные цепи, разбирает и собирает свои старые гаджеты, подарите набор для сборки робота. Это развивает творческие способности и логическое мышление.
  • Любитель отдохнуть. Для непоседливых мальчиков можно подобрать радиоуправляемые модели – машинки, роботы, квадрокоптеры, динозавры и проч. 

Угодить мальчику-подростку в подарке не так трудно, если хорошо подумать, что ему нравится. 

Что подарить мальчику на день рождение

Фото. Что подарить мальчику на день рождения

 

Если вы не очень хорошо знаете ребенка, но в замешательстве по поводу подарка, подарите деньги. Подростки знают, что хотят и сами могут купить необходимую вещь.Сертификат в книжный тоже хороший подарок для мальчика, если он любит читать. Можно подарить сертификат в квест-комнату на несколько игр или на мастер-класс по его хобби. Такие подарки подарят заряд положительных эмоций и выразят ваше отношение к имениннику.

КАТЕГОРИИ
Поделиться