Чистим посуду в домашних условиях

Чистим посуду в домашних условиях

Как бы мы не мыли посуду, рано или поздно она покрывается старым жиром и нагаром. Читайте материал до конца, если хотите содержать посуду в чистоте!

Чистим посуду в домашних условиях полезные советы

4family Чистим посуду в домашних условиях

 

Чтобы посуда не загрязнялась и легко отмывалась, не нужно прилагать много усилий. Просто придерживайтесь правил:

  • Подготовьте раковину перед мытьем посуды. Выньте все грязные тарелки и поместите их рядом с раковиной. Вымойте и почистите раковину, используя старую губку и немного жидкого мыла . Как только ваша раковина будет чистой, закройте ее пробкой. Влейте примерно две столовые ложки моющего средства и наполните раковину достаточным количеством воды, чтобы погрузить грязную посуду. Используйте теплую или слегка горячую воду для более загрязненной посуды.
  • Куски еды и подливы быстро высыхают и затвердевают на посуде, для чего понадобится много энергии и времени, чтобы вымыть их. Поэтому мы рекомендуем вам замочить посуду в раковине как минимум на 10-15 минут, прежде чем вы начнете мыть посуду.
  • Не забудьте использовать обе руки при полоскании –  одна, чтобы держать посудину, а другая, чтобы помочь смыть мыло, используя протирающее движение под струей воды. Вытрите их насухо кухонной тряпкой / полотенцем или оставьте на решетке для сушки на воздухе.
  • Используйте посудомоечную щетку для жирной посуды, так как губки требуют частого ополаскивания, чтобы удалить жир с них.
  • Избегайте замачивания ножей более 5 минут. Чрезмерное воздействие воды может вызвать затупление. Кроме того, не замачивайте деревянные разделочные доски, так как они деформируются, если остаются слишком влажными.
  • Если у вас есть сожженная посуда из нержавеющей стали , добавьте две столовые ложки пищевой соды на дно, смешанные с достаточным количеством воды, чтобы получилась паста, покрывающая всю основу. Оставьте состав на 15 минут, а затем используйте скребок для очистки.

Такие нехитрые советы помогут вам как можно дольше сохранить безупречность посуды. 

Как чистим посуду в домашних условиях полезные советы

Многие недооценивают возможности соды  при мытье посуды. Пищевая сода хороша для разрушения жира и может смывать застывшие соусы. Чтобы очистить посуду пищевой содой, заполните раковину или тазик теплой водой и несколькими каплями моющего средства для мытья посуды. Добавьте от 1 до 3 столовых ложек пищевой соды в мыльную воду, чтобы помочь удалить загрязнения с посуды.

Пищевая сода также дезодорирует пластиковые судочки и стаканы. Для сильно окрашенного пластика сделайте пасту из 3 частей пищевой соды и 1 части воды с каплей моющего средства для посуды и протрите ее по обесцвеченным областям. Пластик можно замочить в смеси пищевой соды и горячей воды на ночь, чтобы избавить его от пятен соуса или запекать на еде.

Кипячение посуды в соде помогает избавиться от застаревшего жира и отмыть грязную посуду. 

Как чистить посуду в домашних условиях

4family Чистим посуду в домашних условиях

 

Неплохим средством от загрязнений на посуде является столовый уксус. Мытье посуды с уксусом делает ее безупречно чистой и блестящей. Чтобы почистить посуду вручную, добавьте несколько чайных ложек уксуса в мыльную воду. Блюда будут чистыми от любой пленки, которая может остаться от моющего средства для посуды низкого качества.

Для серьезных пятен, поместите легкий слой соли в основание пластмассового, стеклянного или блюда из нержавеющей стали и вылейте уксус в соль. Дайте постоять в течение 15 минут и хорошенько смойте.

Уксус хорошо справляется с любыми загрязнениями. В тандеме с содой и солью, столовый уксус творит чудеса!

КАТЕГОРИИ
Поделиться