Все о Finsbury джин

Все о Finsbury джин

Finsbury London Dry Gin – одна из старейших алкогольных торговых марок в мире. Крепость основного напитка – 60 градусов. Но это еще не все о Finsbury джин. Если вас не отпугнул сбивающий с ног градус алкоголя, узнайте о всемирно известном бренде больше.

Все о Finsbury джин

Это действительно очень крепкий джин, который, несмотря на 60%, обладает удивительно мягким вкусом. И хотя существует еще два варианта Finsbury джина крепостью 37,5% и 47%, всю линейку объединяет присущий этому напитку привкус можжевельника, разбавленного экзотическим ароматом трав, пряностей и цитруса. Высокое качество и чистота обусловлены не только использованием высококачественных растительных компонентов, но и шестикратной перегонкой самого лучшего зерна. На протяжении почти трех столетий точный состав напитка держится в секрете, который передается из поколения в поколение. Но абсолютно точно известно, что для дистилляции растительных продуктов до сегодняшнего дня используются медные котлы, которые ласково называют Дженни.

4family Все о Finsbury джин

 

Бренд Finsbury Gin основал Джозеф Бишоп еще в 1740 году. Его название ассоциируется с Лондоном. Здесь до сих пор есть площади, улицы, пабы, носящие это известное имя. Finsbury – лучший джин и один из немногих, имеющих право использовать герб Лондона на своей этикетке и в рекламе.

Finsbury джин

Сегодня марка принадлежит немецкой компании Borco International, но старейшие рецепты изготовления, а соответственно вкус и качество напитка остаются прежними. Девиз новых владельцев – «Традиции неизменны!»

Уникальной чертой сухого джина Джозефа Бишопа является неповторимый вкус можжевеловых ягод и кориандра. Также истинные ценители крепких напитков выделяют аромат лимонной и апельсиновой цедры, которые сопровождают каждый глоток обжигающего напитка. Впрочем, смельчаков, отваживающихся пить огненную 60% смесь, находится немного. Большинство использует джин в качестве составляющей для коктейлей.

Finsbury лучший джин

Наилучшим образом вкус Dry Gin раскрывается в сочетании:

  • с тоником;
  • соком цитрусовых;
  • вермутом.

 Они подчеркивают его терпкость и, в отличие от сладких добавок, не перебивают вкус.

4family Все о Finsbury джин

 

Для тех, кто любит послаще и покрепче, джин можно комбинировать с кофейным ликером. А приготовить популярный в голливудских фильмах коктейль «Яблочный мартини» можно, добавив яблочный сок и вермут.Это, пожалуй, все о Finsbury джин. А детали вы узнаете при личном знакомстве с лондонским напитком. Главное – знайте меру!

КАТЕГОРИИ
Поделиться