Пуркарь вино: как выбрать

Пуркарь вино: как выбрать

Винодельня Purcari, без сомнения, символизирует винодельческую отрасль Молдовы. Она является лидером по производству вин премиум-класса в Молдове. Если вам еще не знакома эта марка, пуркарь вино как выбрать лучшее из лучшего, мы расскажем в этой статье.

Пуркарь вино: как выбрать

4family Пуркарь вино: как выбрать

 

Purcari – это молдавский винный бренд, имеющий долгую и богатую историю. Все началось в 1827 году с основания усадьбы Пуркари. В 1878 году красное вино Пуркари 1827 года было признано настоящим бордо на Всемирной выставке в Париже и к концу девятнадцатого века стало одним из самых известных в мире. Эти крепкие напитки подавались на стол царственных особ Николая II и королевы Виктории.

Виноград Пуркарских вин выращивается и собирается вручную. Первая его ферментация проходит в деревянных емкостях. Затем вина выдерживаются от шести до восемнадцати месяцев в бочках из французского дуба. После этого виноградный напиток бутилируется и остается в погребах поместья в течение нескольких месяцев.

Пуркарь вино

Purcari Winery завоевал более 250 медалей на международных конкурсах и экспортирует свою продукцию в Европу, Северную Америку и Восточную Азию.

Выбирая пуркарь вино, в ассортименте вы найдете белые, красные, розовые и мускатные вина.

Самое престижное и известное сухое вино во всей Восточной Европе – Негру де Пуркари. Его также называют «Королевским», т.к. вино считалось фаворитом королевы Елизаветы. Напиток соблазняет бархатным вкусом, сбалансированными дубовыми и фруктовыми тонами. Состав: 70% – Каберне Совиньон, 20% – Саперави и 10% – Рара Неагра. По мнению лучших сомелье мира, пуркарь вино является прекрасным выбором.

Рошу де Пуркарь. Эта бордосская смесь со сложным ароматам смородины, черники, сушеной сливы, богатым вкусом и долгим послевкусием чернослива. 50% Каберне Совиньон, 40% Мерло и 10% Мальбек.

Бархатистое мягкое вино Alb de Purcari 2017 с 50% шардоне, 45% Пино Гри и 5% Пино Блан имеет стильный классический белый цвет, утонченный элегантный вкус с цветочными нотами, легкой кислинкой и медовыми вкраплениями.

4family Пуркарь вино: как выбрать

 

Выбрать пуркарь вино

Вы решили попробовать один из настоящих винных шедевров Молдавии?  Пуркарь вино как выбрать, чтобы не попасть на подделку:

  1. Совершайте покупки только в магазинах, лучше – в фирменных или специализированных.
  2. Обращайте внимание на качество этикетки, пробки и бутылки. Марочные и коллекционные вина разлиты в бутылки из темного стекла для защиты от солнечных лучей. На этикетке ищите надпись «натуральное вино».
  3. Вино не должно иметь осадка.
  4. Натуральный напиток не обладает слишком ярким запахом и вкусом.

Самый надежный способ – насыпать в бокал питьевую соду. Если жидкость не посинела, значит, перед вами натуральное вино.

КАТЕГОРИИ
Поделиться