Напитки в домашних условиях

Напитки в домашних условиях

Кроме привычных чая и кофе, можно приготовить разные напитки в домашних условиях. В жаркое время можно насладиться лимонадом или квасом. Зимой хочется согреться за чашечкой лате, эспрессо или бокалом чего-нибудь покрепче. А на праздничном столе приятно увидеть оригинальные алкогольные коктейли вместо стандартной бутылки вина из магазина.

Напитки в домашних условиях

4family Напитки в домашних условиях

 

Приготовить фреш, смузи, морс, пунш или глинтвейн самостоятельно вполне возможно. Есть много рецептов напитков для разных целей. Для утоления летней жажды, вечернего релакса после тяжелого дня, на вечеринке в кругу друзей. Самые популярные освежающие, а также согревающие напитки:

  • весенние – смузи, молочный коктейль, сангрия, пунш;
  • летние – фруктовый фреш, овощной сок, холодный чай, лимонад, морс;
  •  осенние – кисель, компот, какао, домашнее вино из ягод и фруктов;
  •  зимние – сбитень, горячий шоколад, медовуха, настойка, глинтвейн.

Для приготовления используются разные продукты: фрукты, овощи, молоко, мята, корица, спиртные напитки. Вкус может быть кисло-сладким, терпким или необычным с нотками приправ. Легкий или насыщенный аромат, оформление – все зависит от рецепта и фантазии хозяйки.

Приготовление напитков

Создать шедевр самостоятельно гораздо выгоднее, чем покупать готовое произведение. Для любителей здоровой пищи нет ничего лучше свежевыжатого сока из овощей или фруктов. Не стоит забывать и о пользе разнообразных коктейлей.

Самостоятельное приготовление напитков не требует больших затрат и усилий. Подать на стол амаретто, бейлиз или пина коладу, сделанный своими руками – это гарантированно заслужить одобрение у родных и близких. Проводить время в кругу семьи, наслаждаясь коктейлем «вечер вдвоем», не только приятно, но и полезно для укрепления отношений.

Домашние напитки

4family Напитки в домашних условиях

 

Воспользоваться оригинальными рецептами приготовления можно и для укрепления здоровья. Такие домашние напитки, как глинтвейн, грог или сбитень, отлично снимают симптомы простуды и служат профилактикой многих других заболеваний.

Лечебный настой из сухофруктов и шиповника с имбирем приятен на вкус и укрепляет иммунитет. Не менее полезен и облепиховый морс с медом. Также можно приготовить оригинальное вино из одуванчиков, имбирный эль и коктейли, которые подают в дорогих пабах.Разнообразные напитки в домашних условиях, несомненно, привнесут хорошее настроение в любой ситуации.

КАТЕГОРИИ
Поделиться