Можно ли пить на свадьбе

Можно ли пить на свадьбе

В менталитете нашего народа закрепилась традиция, что нужно обязательно принимать спиртное на любых шумных праздниках или мероприятиях. Этот обычай уходит глубоко корнями в прошлое. Считалось, что для привлечения успеха и радостей в жизнь нужно веселиться во всю на празднике. При этом всегда решался важный вопрос –  «можно ли пить на свадьбе».

Можно ли пить на свадьбе

4family Можно ли пить на свадьбе

 

Процесс подготовки к бракосочетанию всегда очень сложный и требует большого количества времени. В последнее время многие выбирают формат «сухих» праздников, отказываясь вообще от крепких напитков. Вместо традиционного алкоголя выбирают альтернативные заменители. Но чаще всего проводят торжества с применением алкоголя. В этом случае важно знать, как пить на свадьбе правильно. Это нужно для того, чтобы не испортить праздник ни себе, ни окружающим людям.

Как пить на свадьбе

Перед тем, как идти на праздник бракосочетания, желательно узнать, какие спиртные напитки будут присутствовать там и в каком количестве. Потому как могут быть варианты ограниченного и неограниченного количества бокалов на человека. Решая, что пить на свадьбе, важно не мешать разные виды алкоголя. Не понижать его крепость. Существуют некоторые советы, которые позволят провести праздник весело и непринужденно:

  • в день радостного события обязательно позавтракать: на полный желудок алкогольное опьянение наступает медленнее;
  • пить как можно больше чистой воды – это поможет снизить концентрацию крепкого напитка в организме;
  • не выпивать после каждого тоста свой бокал до дна.

Помимо этого, приехав в банкетный зал, не нужно сразу начинать пить. Лучше делать это размеренно, не торопясь на протяжении всего вечера. Это поможет сохранить ясность ума. Отдавать преимущество слабоалкогольным напиткам.

Что пить на свадьбе

4family Можно ли пить на свадьбе

 

Собираясь на свадебное торжество, важно не забывать вести себя корректно, соблюдая все правила этикета и нормы приличия. Важно не омрачить жениху, невесте и всем гостям этот светлый праздник. Для этого достаточно контролировать употребление спиртного, не кричать «горько» после каждого тоста и участвовать во всех конкурсах и розыгрышах.Каждый человек сам для себя решает, можно ли пить на свадьбе или лучше воздержаться. Потому как уровень внутреннего самоконтроля у каждого индивидуален. Главное, чтобы такое важное событие запомнилось всем только положительными эмоциями и яркими впечатлениями.

Еще больше о напитках на сайте 4Family . Изучайте, делитесь информацией, присоединяйтесь к нам.

КАТЕГОРИИ
Поделиться