Лайфхак: как открыть вино без штопора

Лайфхак: как открыть вино без штопора

У каждого человека были такие досадные ситуации, когда надо открыть бутылку алкогольного напитка, а нечем. Не всегда под рукой есть нужный прибор. Тут либо надо отложить распитие алкоголя на некоторое время, либо попытаться вскрыть без вспомогательных средств. Если такое случилось, существует лайфхак, как открыть вино без штопора быстро и легко.

Лайфхак как открыть вино без штопора

4family Лайфхак: как открыть вино без штопора

 

Бывают ситуации, когда компания выбирается на природу, потом выясняется, что самое главное – открывалку для алкоголя забыли. Существует наиболее распространенный и простой способ. Нужны шариковая ручка, маркер, ключ. Одним из этих предметов нужно попытаться вдавить пробку вглубь стеклянной бутылки. Таким лайфхаком удобнее всего пользоваться, так как один из этих предметов всегда есть под рукой. Но нужно, чтоб он был достаточно крепкий, иначе сломается при сдавливании.

Лайфхак как открыть бутылку вина без штопора

Благодаря изобретательности людей было придумано большое количество способов, как еще открыть емкость с крепкими напитками. Главное – не переусердствовать, чтоб осколки не попали в алкоголь:

  1. Практичный лайфхак, как открыть бутылку вина без штопора с помощью ножа. Желательно, чтобы нож был с зазубринами – это увеличит шансы на успех. По часовой стрелке ввинтить ножик в пробковую закупорку. Аккуратно потянуть ножик вверх. Вкручивать нужно без резких движений, чтоб не разрушить пористый и мягкий пробочный материал.
  2. Второй вариант подойдет, если есть под рукой медицинский насос из автомобильной аптечки. Не спеша проколоть иглой бутылочную закупорку и закачать в емкость воздух. Пробочная преграда под воздействием лишнего воздуха выскочит сама. Важно не перестараться с закачкой воздуха. Иначе бутыль может просто лопнуть.
  3. Третий способ подойдет для тех, кто не знает, как открыть бутылку вина без штопора на улице. Им можно воспользоваться, если даже нет ключей. Нужно поставить бутылку в ботинок. Сделать несколько ударов о стену подошвой. С каждым ударом закупорка будет продвигаться к выходу.
4family Лайфхак: как открыть вино без штопора

 

Этими всеми вариантами стоит пользоваться только в крайних случаях. Лучше все-таки не забывать прибор для нормального открывания алкогольных напитков.

Как открыть бутылку вина без штопора на улице

При пользовании всеми этими способами не нужно забывать о технике безопасности. При неаккуратных манипуляциях хрупкое стекло может разбиться. Используя проверенный лайфхак, как открыть вино без штопора, можно спасти праздничное мероприятие.

Еще больше о напитках на сайте 4Family . Изучайте, делитесь информацией, присоединяйтесь к нам.

КАТЕГОРИИ
Поделиться