Коктейли с коньяком в домашних условиях

Коктейли с коньяком в домашних условиях

Коньяк – крепкий алкогольный напиток, отличающийся многогранным и тонким вкусом. Его послевкусие и градус позволяют использовать его как базу для неповторимых коктейлей. Изначально смешивали с газированной водой или тоником. Сегодня можно использовать различные компоненты, которые позволят приготовить вкусные коктейли с коньяком в домашних условиях.

Коктейли с коньяком в домашних условиях

4family Коктейли с коньяком в домашних условиях

 

Крепкие напитки обычно разбавляют ликерами, соком, шампанским или кофе. Приготовление несложное, вы легко приготовите понравившийся рецепт на своей кухне, используя те ингредиенты, которые есть у вас.

Лучшие коктейли с коньяком для веселой компании

Рецепты вкусных коктейлей с коньяком в домашних условиях:

  1. Горячий напиток «Снежный мед» позволит согреться в самую холодную погоду. В кастрюльку налейте 120 г молока. Нагрейте его, помешивая. Перелейте содержимое в бокал. Добавьте 15 г cognac и 1 ч.л. меда. Верх посыпьте тертым мускатным орехом.
  2. «Утренняя слава» – микс с тонким вкусом для веселого летнего вечера. Смешать в шейкере 60 мл виски, 30 мл Courvoisier, по 1 ч.л. апельсинового ликера и сахарного сиропа, по капле абсента и Биттера. Взбалтывать 30 сек. Перелить в красивый бокал, наполненный льдом. Долить содовой, украсить цедрой.
  3. «Японский». В стакан для смешивания поместить 60 г Courvoisier, 15 г миндального сиропа, 15г лаймового сока, каплю Биттера. Взболтать. Подавать охлажденным, с натертой цедрой.
  4.  «Бермудские острова». В высокий бокал Коллинз налить 30 мл Hennessy, 30 мл джина, 30 мл мартини и 2 душе Биттер. Разбавлять по вкусу содовой.
  5.  Кафе «Аморе». Сварить 180 мл кофе. По 30 мл Courvoisier и Амаретто в одном стакане залить горячим кофе. Дополнить взбитыми сливками, миндалем.

Миксуя различные ингредиенты, можно получить согревающие и прохладительные варианты для любого сезона.

Простой и вкусный коктейль с коньяком в домашних условиях

4family Коктейли с коньяком в домашних условиях

 

Наибольшей популярностью пользуются коктейли с коньяком и шампанским. Для основного рецепта необходимо взять бокал флейта, на его дно положить кубик или щепотку сахара. Капнуть 1-2 капли ангостура. Налить Hennessy 10 мл и шампанского 90 мл. Украсить апельсиновой долькой.Этот рецепт выбран, так как у него есть своя история. Впервые он был представлен барменом Гарри Джонсом в 1889. Получил награду на конкурсе. Предлагаем приготовить, чтобы оценить этот и другие коктейли с коньяком в домашних условиях.

КАТЕГОРИИ
Поделиться