Как пить и с чем пить Виски Белая лошадь

Как пить и с чем пить Виски Белая лошадь

Культовым спиртным крепким напитком Шотландии является «White horse». Он настолько популярен в стране и за ее пределами, что его величают символом вольнолюбивой Шотландии. Бутылка, где на этикетке красуется грациозное животное, узнаваема всеми любителями виски далеко за пределами островного государства. Специфический торфяной привкус в неразбавленном виде может выдержать не всякий, поэтому чаще всего его используют в коктейлях. Как пить и с чем пить Виски Белая лошадь – узнайте из статьи.

Как пить и с чем пить Виски Белая лошадь

4family Как пить и с чем пить Виски Белая лошадь

 

Каждый напиток бренда – это гармонично переплетающиеся вкусы купажа, представленные несколькими десятками различных спиртов. Где на долю солодовых приходится окло 30%, а остальное – зерновая доля.

Присущие древесно-дымные, торфяные полуоттенки и солевые нотки с йодным ароматом продукту придает главный компонент –  спирт Lagavulin с острова Айла.

Коллекция бренда содержит 4 постоянных продукта.

Виски белая лошадь пить

White Horse Fine Old – один из самых популярных. В его состав входит 35 сортов спирта. Он имеет насыщенный янтарный цвет с золотистым отливом и отличается специфическим торфяным и древесным привкусами, с карамельно-медовым послевкусием.

Мужчины предпочитают пить виски белая лошадь неразбавленным, но со льдом и под хорошую сигару или крепко заваренный кофе. Женщины предпочитают смешивать его с вишневым или яблочным соком.

White Horse Extra Fine – продукт с 12-летней выдержкой темно-янтарного цвета. Букет раскрывают насыщенные нотки сухофруктов (чернослива и инжира), а в послевкусии слышны имбирные и коричные оттенки.

Вкус напитка хорошо раскрывается в коктейле, приготовить который можно так.

  1. Смешайте в шейкере апельсиновый сок и White Horse в равных частях.
  2. Добавьте сахар (из расчета по 1 чайной ложке на порцию коктейля).
  3.  Перелейте коктейль в широкий стакан со льдом и подавайте.

Виски Белая лошадь

White Horse 1900 имеет насыщенный ореховый цвет с оттенками янтаря. Для него характерны древесные полутона, но отличает аромат цветов и фруктовые оттенки с легким цитрусово-сливочным шлейфом.

4family Как пить и с чем пить Виски Белая лошадь

 

White Horse Logan – наиболее редкий продукт линейки. В его составе более 50 сортов спирта, имеющих выдержку не менее 12 лет. Характерно присутствуют привычные древесно-дымные и торфяные оттенки, а в послевкусии читаются фруктово-хересные нотки.

Употреблять напиток лучше в коктейле.

  1.  Влейте в шейкер Виски Белая лошадь (90 мл).
  2. Добавьте вермут (30 мл) и ликер из вишни (15 мл).
  3. Все перемешайте и вылейте в стакан со льдом.

Вы узнали, как пить и с чем пить Виски Белая лошадь. Продегустируйте продукт со льдом или в виде коктейля, и помните, что все хорошо в меру.

Приготовление напитков, много и интересное и любые крепкие напитки !!!

КАТЕГОРИИ
Поделиться