Витамины для иммунитета и красоты для женщин

Витамины для иммунитета и красоты для женщин

Витамины играют важную роль в жизни человека. нехватка полезных микроэлементов не только отражается на состоянии кожи или волос, но и на самочувствии. Снижение иммунитета вызывает сонливость, усталость, а также подверженность заболеваниям. Какие нужно употреблять витамины женщинам, мы расскажем далее.

Какие есть витамины для иммунитета и красоты для женщин

Некоторые считают, что витамины для женщин и мужчин универсальны. Деление приема микроэлементов по половому признаку – ловушка маркетологов. На самом деле, такое разделение обуславливается физиобиологическими особенностями мужчин и женщин. Например, девушки нуждаются в большом количестве железа, особенно во время менструации. Этот элемент отвечает за кровотворительные процессы в нашем организме. Мужчинам необходимо принимать больше витамина C  в силу их большей физической активности.

Фото. Витамины для иммунитета и красоты

 

Если девушка будет принимать витаминные добавки и комплексы, созданные исключительно для мужчин, она не будет получать необходимые микроэлементы. Неподходящие добавки не справляются с авитаминозом и способствуют ухудшению здоровья. Поэтому внимательно относитесь к покупке витаминных комплексов и их употреблению.

Важные витамины для иммунитета и красоты для женщин

Если вы хотите укрепить иммунитет и всегда оставаться красивой, употребляйте следующие микроэлементы:

  • Витамин A. Способствует укреплению ногтевой пластины, волос и улучшению состояния кожи. Способствует формированию костной ткани.
  • Витамины группы B. Если ваша кожа стала раздражительна и бледная, в вашем организме нехватка этого витамина. Он нужен для правильного функционирования нервной системы, участвует в метаболизме, формировании иммунной системы. Особая группа – В9 или фолиевая кислота. От содержания этого витамина в организме зависит регулярность менструации.
  • Витамин C.  Является антиоксидантом, эффективно применяется для укрепления защитных функций организма. Этот витамин замедляет старение, без него плохо усваивается железо.
  • Витамин E. Влияет на состояние репродуктивного здоровья. Употребление этого витамина улучшает состояние кожного покрова, волос и ногтей.
  • Витамин Е всегда должен быть в достаточном количестве, если вы хотите быть здоровой и красивой.

Витамины для иммунитета женщины

Жизненно важные витамины для иммунитета женщины содержатся в овощах, фруктах и в натуральных продуктах. Необходимо ежедневно употреблять 400 гр.сырых овощей и фруктов, а также разнообразить свой рацион крупами и морскими продуктами. Тогда вы восполните пробелы в важных микроэлементах.

Фото. Витамины для иммунитета и красоты

 

Многие врачи утверждают, что не всегда мы получаем нужное количество микроэлементов из употребляемой пищи. Поэтому важно правильно подобрать витаминные добавки. Для этого лучше посоветоваться со специалистами.

Мультивитаминные комплексы принимают при общем недостатке необходимых микроэлементов. Если не хвататет какого-то одного витамина, отдайте предпочтение монопрепаратам.

Витамины выпускаются в разных формах –  таблетки, капсулы, сиропы, порошки, драже и т.д. Они одинаково эффективны, поэтому вы можете выбрать форму приема по своим предпочтениям.

Самое главное – не назначайте витамины самостоятельно. Если не хватает в организме какого-либо элемента, это может означать сбои в работе организма. Только сбалансированный прием витаминов укрепит ваше здоровье и сохранит красоту.

КАТЕГОРИИ
Поделиться