Упражнения для лица от морщин

Упражнения для лица от морщин

Специалисты Северо-Западного университета сделали революционное заявление. Простые упражнения для лица от морщин помогают справиться с возрастными изменениями кожи. 

Простые упражнения для лица от морщин

Достижение показательного результата отметили женщины в возрасте от 40 лет. Примечательно, что меняется не только визуальное восприятие. Отмечены изменения в структуре кожи. Она буквально напитывается природной энергией. Результат: 20 недель ежедневных упражнений – минус 3 года в зеркале.

Упражнения для лица и шеи от морщин

Сколько необходимо времени на выполнение упражнений для лица и шеи от морщин? В среднем, от пяти до десяти минут.

Упражнения для лица от морщин

 

Самая проблемная зона – область вокруг глаз. Чтобы избавиться от «мешков» и возрастных изменений, необходимо горизонтально расположить руки на лице. Правильное положение: указательные пальцы находятся под веками, мизинцы – под скулами. Необходимо прижать ладони, как можно сильнее. После этого в течение 5 секунд подтягивать щеки вверх, предварительно сощурив глаза. Начинать стоит с 5 повторов, постепенно увеличивая их количество до 10-15.

Избавиться от «проявлений» возраста на шее можно с помощью простой гимнастики. Совет докторов: комплекс поможет всем, кто вынужден в течение длительного времени работать в сидячем положении. Итак, необходимо наклонить подбородок к груди, потом вернуться в исходное положение. Упражнение стоит чередовать с наклонами головы к плечам (влево-вправо).

Гимнастика улучшит циркуляцию крови, что особенно важно для шейного отдела позвоночника.

Комплекс упражнений для лица от морщин

Упражнения для лица от морщин

 

Выполняя комплекс упражнений для лица от морщин, не стоит забывать о подбородке. Подставив кулаки, необходимо открывать рот (мысленно считая до пяти), преодолевая сопротивление. Контролируйте свою силу. Боли быть не должно. 4-5 повторов в день будет вполне достаточно.

Убрать морщины со лба можно с помощью среднего и указательного пальцев обеих рук. Расположив их точно посередине лба, необходимо растягивать кожу в горизонтальном направлении (к вискам). Механическая нагрузка постепенно разглаживает кожу, избавляя даже от глубоких морщин.Выполняя упражнения для лица от морщин, важно не переусердствовать с созданием сопротивления. Цель комплекса – повысить тонус кожи, а не нанести травму.

КАТЕГОРИИ
Поделиться