Стартовый набор для начинающего мастера маникюра

Стартовый набор для начинающего мастера маникюра

Во все века женщины ухаживали за собой. Сегодня женщины и мужчины любого возраста пользуются услугами nail-мастеров. Потребительский спрос на данные процедуры растет, появляются новые технологии и материалы, совершенствуется оборудование и инструменты. Данная статья поможет разобраться, как приобрести правильный стартовый набор для начинающего мастера маникюра, раскроет типы наборов и расходных материалов, которые понадобятся любителям или начинающим мастерам.

Стартовый набор для начинающего мастера маникюра

Стартовый набор нужно выбирать в зависимости от потребностей мастера: для домашнего использования или для работы в салоне. Для профессионалов существует более мощное оборудование и специализированные инструменты. Но если вы приобретаете набор для маникюра себе, можно выбрать лампу и расходные материалы попроще.

И все же, что нужно для начинающего мастера маникюра? Далее – ответы на интересующие вопросы.

Фото. Стартовый набор для начинающего мастера маникюра

 

Что нужно для начинающего мастера маникюра

Работа с ногтями – дело тонкое и кропотливое, требующее выполнение всех правил, чтобы создать красоту и не нанести вред здоровью клиента. Огромная роль в этом отводится процессу стерилизации инструментов. Для осуществления этой процедуры приобретается специализированное оборудование – машина сухожар. При этом важно также позаботиться о наличии дезинфицирующих средств и емкостей для хранения рабочих инструментов после обработки.

Важно иметь аптечку, состоящую из медикаментов для остановки кровотечения: салфетки, перекись водорода, антисептик, прижигающие препараты, так как в процессе маникюра ситуации микропорезов случаются довольно часто.

Что нужно для начинающего мастера маникюра список

Каждый мастер выбирает для себя сам перечень материалов и оборудования, которое необходимо для предоставления нейл-услуг. Стартовый набор для начинающего мастера маникюра можно приобрести в интернете или в специальном центре или магазине.

Фото. Стартовый набор для начинающего мастера маникюра

 

Далее описывается ориентировочный набор, что нужно для начинающего мастера маникюра, список материалов, в котором должно содержаться следующее:

  • лампа;
  • пушер, деревянные палочки для отгибания кутикулы;
  • кусачки и маникюрные ножницы;
  • пилки разной абразивности, бафы для полировки;
  • дегидратор для удаления жирового налета с ногтя;
  • типсы, клипсы или фольга;
  • праймер для идеального сцепления покрытия с ногтевой пластиной;
  • база для выравнивания и укрепления ногтя;
  • гель-лак и закрепитель.

Помните: чтобы добиться идеальных результатов в nail-арте, нужно иметь не только набор материалов и оборудования, но и талант, а навыки и техника формируются уже в процессе работы.

Красивый маникюр и большие идеи для маникюра и много интересного от блога 4family !!!

КАТЕГОРИИ
Поделиться