Простой, легкий и быстрый маникюр в домашних условиях

Простой, легкий и быстрый маникюр в домашних условиях

Отличие ухоженной женщины от остальных – наличие красивых здоровых волос, безупречной кожи и аккуратного маникюра, до которого не всегда могут доходить руки. Одни не имеют сил и свободного времени посетить мастера после работы, у других нет денег. Выход из этой ситуации – научиться ухаживать за ногтями дома. А статья подскажет, как это сделать, и предложит начинающим некоторые простые идеи для маникюра.

Техники для новичков с идеями для ногтей

Специалисты предлагают два типа маникюра:

  • обрезной – с распариванием и аккуратным усечением кутикулы;
  • не обрезной – после распаривания кутикулы она сдвигается к краю ноготка. Это лучший способ для домашнего пользования. При этом меньше вероятность занести инфекцию, отсутствуют болезненные ощущения.

Техники для новичков с идеями для ногтей

Пошаговая техника быстрого маникюра включает:

  • распаривание пальцев в горячей воде (примерно 6 минут) после придания ногтям пилочкой нужной формы. В ванночку можно добавить соль, отвар трав, эфирные масла. Это поможет укрепить ногти и придать коже мягкость и шелковистость;
  • полировка, придающая аккуратный вид ноготкам. К тому же, подготовленная поверхность улучшает нанесение лака;
  • покрытие лаком, гелем или шеллаком придает поверхности яркость, предохраняет от образования многослойности и увеличивает продолжительность качественного маникюра. Процесс нужно начинать от основания ноготка к его краю. Кисточку нужно двигать с небольшим нажимом, окрашивая сразу максимальную поверхность ногтя. Затем двумя мазками покрываются оставшиеся участки.

Идеи быстрого маникюра на дому

Несмотря на простое и легкое нанесение лака, ноготки могут иметь красивый и элегантный вид. Для этого нужно познакомиться с несколькими хитростями и идеями быстрого маникюра.

  1. Монохром – на ногти наносится любой лак, который вам понравится.
  2. Блестки – маникюр станет праздничным после добавления блесток. Они могут быть любых размеров и формы.
  3. Водный – в стаканчик наливается вода, капаются капельки лака. Их количество зависит от рисунка, который вы хотите получить. Опустив в центр лакового пятна ноготок, вы получите на нем красивый водный узор.
  4. Горошек – на любое лаковое покрытие наносятся серной головкой спички точки лаком другого цвета. Их количество выбирается самостоятельно.
  5. Полоски золотые или серебряные.
  6. Наклейки с красивыми и сложными рисунками.

Существуют и другие идеи для ногтей. С ними можно познакомиться на сайтах в интернете.

Идеи быстрого маникюра на дому

КАТЕГОРИИ
Поделиться