Наращивание ногтей в домашних условиях, что нужно знать

Наращивание ногтей в домашних условиях, что нужно знать

Наращивание ногтей в домашних условиях. Реально ли без посторонней помощи откорректировать длину коготков? Или визита к мастеру ногтевого дизайна не избежать?

Как сделать наращивание ногтей в домашних условиях

Познакомившись с информацией, решить вопрос с красивым маникюром относительно просто. Конечно, без покупки материалов (основа, гель, покрытие) обойтись не получится. Важны инструменты (пилка для кутикулы, кусачки, ножницы) и led-лампа с энергосберегающим режимом.

Наращивание ногтей в домашних условиях для начинающих

Для наращивания ногтей в условиях дома, начинающим стоит познакомиться с конструктивной информацией. В интернете можно найти много роликов, созданных мастерами маникюра, которые детально рассказывают об особенностях процесса. Рассчитывать, что специалист откроет все «секреты» не стоит, но базовые знания, проверенные на практике, получить реально.

Наращивание ногтей в домашних условиях

 

Вторым важным моментом будет покупка инвентаря и оборудования. Не стоит покупать led-лампы мощностью больше 18 Ватт с расширенным функционалом. Оборудование подойдет для салонов, а не для дома.

А вот инвентарь лучше всего выбирать профессиональный. В этом случае речь идет о закаленной стали кусачек и ножниц, пилочках с долговечным напылением разной степени зернистости. Цена инструментов для маникюра в профессиональном исполнении остается на высоком уровне. Но в данном отношении экономить не рекомендуется.

Как правильно – наращивание ногтей в домашних условиях

Чтобы нарастить ногти (домашние условия), начинающим стоит подготовиться. Никаких жестких рекомендаций здесь нет. Чтобы гель максимально прочно закрепился, не стоит пользоваться кремом или маслами перед, или сразу после процедуры.

Наращивание ногтей в домашних условиях

 

Мнение о том, что использование геля наносит вред, не отвечает действительности. Формула геля не содержит вредных компонентов. Но под плотным покрытием ноготь не получает нужное количество ультрафиолета, поэтому постоянно ходить с нарощенными ноготками эксперты не рекомендуют. Наращивание ногтей в домашних условиях подойдет не всем. Слишком тонкие коготки – серьезное противопоказание. Экспериментировать не стоит, существует риск их отхождения от ногтевого ложа.

На 4family много полезных советов для женщин.

КАТЕГОРИИ
Поделиться