Как сделать волосы светлее в домашних условиях

Как сделать волосы светлее в домашних условиях

Все женщины хотят иметь красивую здоровую кожу, яркий маникюр и модный цвет шевелюры. Зная, как сделать волосы светлее в домашних условиях, можно сэкономить деньги на походах в салон красоты. Для этого потребуется пару часов в неделю и определенные навыки.

Как сделать волосы светлее в домашних условиях

4family Как сделать волосы светлее в домашних условиях

 

Специалистами придумано много способов, как воздействовать на цвет прядей. Для каждой женщины он индивидуальный. Поход к мастеру может стоить достаточно дорого. Прежде чем сделать волосы светлее в домашних условиях, нужно знать, что существует два способа: радикальный и щадящий. Первый – с использованием специальных химических средств, второй – народные методы. Они более щадящие и не нанесут большого вреда завиткам. Купить натуральные компоненты можно в любом супермаркете или аптеке.

Сделать волосы светлее в домашних условиях

Краски нужно подбирать с учетом особенностей шевелюры каждой женщины. В инструкциях к ним говорится о важности соблюдения техники безопасности. Например, применение защитных перчаток. Использовать окрашивающие средства нужно постоянно, так как они быстро смываются с локонов. После них необходимо обеспечить дополнительный уход за волосами. Потому что они могут потерять свой блеск, эластичность. Зная, как можно сделать волосы светлее в домашних условиях, можно попробовать такие способы. В них используются натуральные, безвредные составляющие для красоты и здоровья локонов:

  • лимон: свежевыжатый сок смешать с 2 столовыми ложками кондиционера, нанести с помощью кисти, оставить на 2 часа, смыть водой;
  • аптечная ромашка: заварить цветки, добавить в небольшое количество бальзама, держать 1,5 часа;
  • мед: 2 ложки положить в дистиллированную воду, перемешать, ополоснуть после мытья с шампунем.
4family Как сделать волосы светлее в домашних условиях

 

Чтоб народные методы дали видимый результат, их необходимо применять регулярно. Они подойдут для светло-русого типа. Важно помнить, что слишком темный цвет получится осветлить только лишь на пару тонов. Для брюнеток, шатенок нужно использовать более радикальные методы.

Как можно сделать волосы светлее в домашних условиях

Чтоб локоны всегда были крепкие, упругие, не ломались, необходимо соблюдать правильный режим питания, сна, отдыха. Употребление витаминов тоже даст хороший результат. Зная, как сделать волосы светлее в домашних условиях, можно изменить внешность. При этом обойтись без похода к мастеру.

КАТЕГОРИИ
Поделиться