Как сделать свою кожу идеальной

Как сделать свою кожу идеальной

Как сделать свою кожу идеальной, не потратив «целое состояние». Даже самый искусный макияж не поможет скрыть пигментные пятна и угревую сыпь на лице. Более того, дерматологи не рекомендуют злоупотреблять декоративной косметикой. Создавая плотную пленку, мэйкап перекрывает доступ кислороду, забивает поры. В результате: проблемы только усугубляются.

Личный опыт: как сделать свою кожу идеальной

Несмотря на то, что большинство очищающих и восстановительных процедур можно сделать в ванной перед зеркалом, предварительная консультация у дерматолога не помешает. Доктор ответит на вопрос, как сделать кожу идеальной в условиях дома.

Как сделать кожу идеальной в домашних условиях

В первую очередь, стоит изменить образ жизни. Можно посещать ночные вечеринки. Но без «фанатизма». Секрет здоровой кожи: полноценный 8-часовой сон. Научно доказано, что вещества, замедляющие старение, «рождаются» в темноте. Сон в дневное время, даже при закрытых шторах, столь положительным эффектом не обладает.

Как сделать свою кожу идеальной

 

Следующим этапом будет правильное питание. О фаст фуде стоит забыть. Самостоятельно приготовленная еда полезнее и вкуснее.

Как сделать кожу идеально чистой

Для правильного ответа на вопрос, как сделать кожу идеально чистой, простого умывания будет мало. Косметологи рекомендуют пользоваться мицеллярной водой. В ее составе нет отдушек и парабенов. Она мягко очищает лицо и шею от макияжа и загрязнений. Наносить очищающее средство можно с помощью ватного диска.

Эффективность очищающей маски-пленки доказана на личном опыте. Одного раза в неделю будет достаточно для глубокой очистки пор. После процедуры важно нанести увлажняющий крем. Косметологи не рекомендуют проводить очищающие процедуры утром, перед выходом из дома. Для этих целей подойдет вечернее время.

Как сделать свою кожу идеальной

 

При выборе косметических средств, важно ориентироваться на свой тип кожи. Универсальных кремов или масок не существует.Как сделать свою кожу идеальной, подняв при этом самооценку. Внимательно отнестись к своему образу жизни, изменить рацион. Правильно использовать питательные и восстановительные косметические средства. Все они обладают накопительным эффектом. Мгновенных изменений не будет. Но через два-три месяца отражение в зеркале порадует.

КАТЕГОРИИ
Поделиться