Как сделать самой дома локоны

Как сделать самой дома локоны

Есть много вариантов укладки на каждый день и для праздничного вечера. Многие девушки выберут легкие волнистые пряди или объемные кудри. Тем более зная, как сделать самой дома локоны, можно легко получить красивую прическу для любого случая.

Как сделать самой дома локоны

4family Как сделать самой дома локоны

 

Если у вас ухоженные красивые волосы, можно создать интересную прическу, в том числе и сделать самой локоны дома, а потом уложить их. Несомненно, ежедневный уход за волосами дарит красивые пряди, которыми можно хвастаться, не закалывая их, но и такой вариант рано или поздно надоест. 

Как сделать самой локоны в домашних условиях

Есть много вариантов укладок для волнистых прядей:

  1. Волнующие вертикальные локоны придают лицу свежести, а образу воздушности.
  2. Кудри эффектно смотрятся и на коротких волосах. С челкой или без, но это всегда стильная укладка.
  3. Добавить грации получится, если одну прядь со лба заколоть на затылке. Также можно поиграть с волосами по бокам, заколов их только с одной стороны. Добавить асимметричности. 
  4. Высокий подъем выглядит величественно. Подходит круглолицым девушкам.
  5. Кудри можно элегантно стянуть в хвост используя ленты, бусы, заколки, даже косичку из одной прядки.
  6. Женственности придаст легкое плетение.

Независимо от прически, самое главное – это красота и здоровье волос. Только ухоженные кудри помогут создать неповторимый образ.

Сделать самой локоны дома

4family Как сделать самой дома локоны

 

Чтобы понять, как сделать самой локоны в домашних условиях, рассмотрим, какие помощники для этого пригодиться:

  1. Бигуди для холодной завивки. Наиболее щадящий вариант. Самые распространенные  – коклюшки, из метала, пластмассы, резины. Последние 2 самые безопасные. Вертикальные локоны помогут создать «Magic Leverag». Поролоновые бигуди подходят для ночной завивки. А ежики помогут создать крупные волны.
  2. Термо- и электробигуди помогут сделать кудри максимально быстро. Накручиваются так же как и коклюшки. Направление кончиков должно ложиться в ту же сторону, что и прядь.
  3. Плойки и утюжки. Здесь прядь закручивают сверху вниз. Витки лучше располагать спирально. Получаться крупные, красивые завитки.
  4. Диффузоры помогают создавать креативную прическу на влажные волосы.

Все варианты, как сделать самой дома локоны, доступны каждому. Стильную укладку можно получить, пользуясь привычными всем способами.

КАТЕГОРИИ
Поделиться