Как сделать лосьон в домашних условиях

Как сделать лосьон в домашних условиях

Главное правило ухода за кожей “очищение – тонизирование – увлажнение” не обходится без лосьонов. Они восстанавливают кислотный баланс кожи после воздействия водопроводной воды, обладают целебными свойствами. Если вы не хотите пользоваться магазинными лосьонами или не можете подобрать под свой тип кожи, сделайте лосьон дома. Мы поделимся секретами эффективных средств для ухода за кожей. 

Советы, как сделать лосьон в домашних условиях

4family Как сделать лосьон в домашних условиях

 

Прежде чем приступить к приготовлению лосьона, ознакомьтесь с рекомендациями:

  • Для изготовления лосьона выбирайте только качественные и свежие продукты.
  • Средство для ухода за кожей должно соответствовать вашему типу кожи.
  • Срок годности домашних лосьонов не более полугода.
  • Прежде чем активно пользоваться средством, проверьте действие на небольшом участке кожи лица.
  • Старайтесь не менять компоненты рецептов, которыми пользуетесь, пока не набьете руку.

Хороший лосьон очищает поры, успокаивает кожу и снимает следы усталости. Если все сделать правильно, в вашей косметичке будет эффективное средство для ухода за кожей.

Сделать лосьон в домашних условиях

Лосьон для лица может сделать каждая, если постараться. Мы предлагаем несколько простых рецептов.

Лосьон для увлажнения

Изготавливается на основе оливкового масла. Прекрасно питает и увлажняет кожу, насыщает полезными микроэлементами, подходит для сухой кожи. Чтобы его приготовить, вам нужно сделать отвар мелиссы. Для лосьона потребуется один стакан. Отвар фильтруем, добавляем 2 ч\л масла оливы. Не путайте с оливковым маслом, которое стоит на кухне. Пользоваться лосьоном можно сразу, настаивать не нужно.

Лосьон для очищения кожи

Очищает поры, осветляет кожу, устраняет пигменты и мелкие дефекты. Чтобы его приготовить, необходимо растворить прополис до жидкой консистенции. Добавить в него мед и сок петрушки в равных объемах. Одна столовая ложка концентрата растворяется в стакане воды. Лосьон готов к использованию. 

Лосьон от прыщей

Он помогает снять воспаление и очистить кожу от прыщей. Для приготовления потребуется смешать по 2ст\л настоя календулы, зеленого чая крепкой заварки и виноградного сока. Все тщательно смешивается. Лосьон готов к использованию. Для получения результата обрабатывайте им кожу дважды в день. 

Как сделать лосьон самостоятельно дома

4family Как сделать лосьон в домашних условиях

 

Если у вас нет проблем с кожей и вы хотите простое средство для ухода за кожей, предлагаем сделать огуречный лосьон. Он применяется в любом возрасте и подходит для любого типа кожи. Универсальным средством можно пользоваться всей семьей.

Чтобы приготовить огуречный лосьон необходимо измельчить 5 свежих огурцов. Обратите внимание, что овощи должны быть молодыми и не обработанными химикатами. Кожуру снимать не надо, так как в ней масса полезных для кожи компонентов. 

Огуречную массу помещаем в банку и заливаем 200гр.водки. Емкость накрываем крышкой и настаиваем 10 дней в темном прохладном месте. Через каждые два дня встряхивайте банку. Через указанное время, масса процеживается и разливается по стеклянным флаконам. Лосьон хранить в холодильнике.

КАТЕГОРИИ
Поделиться