Как сделать косички в домашних условиях 

Как сделать косички в домашних условиях 

Косички давно вошли в моду и не сдают своих позиций. Прическа в африканском стиле претерпела множество модификаций. Вы можете увидеть множество косичек на модном показе или на пляже. Если вы тоже хотите сделать косички, но все еще сомневаетесь, читайте статью до конца. 

Как сделать косички в домашних условиях

4family Как сделать косички в домашних условиях

 

Африканские косички очень нравятся детям и молодым девушкам. Интересная прическа может освежить имидж и привлечь внимание окружающих. Конечно, заплетенные косы не навсегда останутся с вами. Вместе с этим, пред тем как решиться на преображение, оцените преимущества  и недостатки.

Плюсы афрокосичек:

  • можно сменить образ, причем, длина волос не важна;
  • прическу можно носить несколько месяцев;
  • не надо укладывать волосы, что экономит время;
  • можно вплетать нити разного цвета, что поменяет цвет волос без окрашивания;
  • всегда можно распустить, если не понравится.

Африканские косички имеют ряд недостатков:

  • долгий процесс. Если у вас длинные и густые волосы, плести придется до 10 часов;
  • неприятные ощущения стянутости кожи;
  • волосы не получают питание при тугом плетении, что делает их слабыми.

Африканские косички могут стать отличным решением для активных женщин. Красивая прическа не требует особого ухода, а волосы не будут вам мешать при любых активностях.

Сделать косички в домашних условиях

Косички можно сделать в любой момент. Все что нужно – расческа, резинки (или нитки) и материал для вплетения, если хотите придать уникальность образу. Дополнительно можно использовать мусс для волос, чтобы пряди не пушились. 

Если вы делаете прическу сама, то начинайте с виска. Если вам делают косички, стоит начать с затылка. Хорошо расчешите волосы и поделите голову на 4 зоны. Прядь для плетения должна быть не больше 1 см. Ее делим на три части. 

Для плетения используется трехпрядное плетение – берем левую прядь, накладываем на среднюю. Затем берем правую прядь, накладываем на среднюю. Повторяем эти движения до конца пряди. Захлесты делаем как можно туже. Конец фиксируем маленькой резинкой или нитью, чтобы косичка не распустилась.

Как можно сделать косички в домашних условиях

4family Как сделать косички в домашних условиях

 

Африканские косички не требуют особого ухода. Их нужно мыть раз в неделю с использованием обычного шампуня. Тщательно промывайте волосы, поскольку шампунь забивается в косички. 

Чтобы прическа выглядела красиво при долгой носке, делайте коррекцию. Заплетайте косички, когда отрастают корни, особенно на затылке и на висках. 

Африканские косички могут кардинально изменить ваш образ. Добавление материалов в плетение (нитей, перьев, кожаных полосок) делают имидж необычным и аутентичным. Не бойтесь экспериментировать и искать свой образ!

 

Красивые прически, как ухаживать за волосами и много полезной информации в блоге 4Family

КАТЕГОРИИ
Поделиться