Как правильно сушить волосы феном

Как правильно сушить волосы феном

Как правильно сушить волосы, чтобы придать им блеск и красоту? Ответ на этот вопрос беспокоит многих женщин в нашем обществе. Сушка в салоне – дорогое удовольствие. Но не стоит отчаиваться. Разработаны простые советы, следуя которым, можно быстро и правильно высушить локоны в домашних условиях.

Правила для здоровых волос: как правильно сушить волосы

Уделите внимание качеству фена. Если купить профессиональную модель не получается, обратите внимание на полупрофессиональные варианты. Показатель качества: возможность регулировки температуры и скорости потока воздуха. Не менее двух положений. Наличие насадок поможет высушить и уложить пряди любой длины.

Как правильно сушить волосы феном

 

Надо быстро высушить локоны? К примеру, утром, когда времени катастрофически не хватает. Совет: увеличьте скорость воздушного потока, а не его температуру. Воздействие горячего воздуха пагубно отражается на структуре каждого волоска. Если злоупотреблять таким режимом сушки, то в скором времени наличие секущихся кончиков станет привычным делом.

Как правильно сушить короткие волосы

Как правильно сушить короткие волосы. Во время сушки горячим потоком воздуха есть риск повредить короткие пряди. Чтобы избежать этого, важно выставить правильную температуру. Не обжигает тыльную сторону ладони? Можно приступать к сушке. По возможности, стоит держать фен на расстоянии от головы. Как минимум, 20 сантиметров.

Придание объема короткой стрижке – занятие, требующее времени. При желании быстрее достичь результата стилисты советуют использовать сыворотки и муссы. Круглая щетка с густыми щетинками – хороший помощник. 

Как правильно сушить длинные волосы

Как правильно сушить волосы феном

 

Отвечая на вопрос, как правильно сушить длинные волосы, дадим совет: в первую очередь стоит избавиться от лишней влаги. После мытья головы не торопитесь брать в руки фен. Тюрбан из махрового полотенца немного подсушит локоны. В этом случае скорость укладки увеличится, а возможные повреждения, наоборот, уменьшаться.

Парикмахеры советуют сушить локоны по направлению их роста, от макушки к кончикам. Прием защитит кутикулу каждого волоска, что поможет придать блеск, гладкость и привлекательность прическе.Ответ на вопрос, как правильно сушить волосы, не содержит сложных рекомендаций. Главное: это верный выбор фена и инструментов. Все остальное – дело опыта и внимания.

Читайте наш блог и не допускайте ошибок по уходу за волосами.

КАТЕГОРИИ
Поделиться