Как сделать торт детям своими руками

Как сделать торт детям своими руками

Домашний торт – лучшее пирожное для детей и взрослых. Вы сами его сделали, знаете, какие ингредиенты были использованы и сколько его можно хранить. Многих мам интересует, как сделать торт детям своими руками, чтобы он выглядел, как из кондитерской? И можно ли это сделать, не используя специальную технику и приборы? Только магазинное лакомство все равно привлекает больше внимания, но оно не сравнится с десертом, приготовленным на домашней кухне.

Лайфхаки: как сделать торт детям своими руками

Важная деталь практически любого торта – это бисквит. Делать его умеет каждая хозяйка. Дальше мама уже использует фантазию. На просторах интернета есть большое количество вариантов, как сделать торт своими руками. Можно найти простые рецепты, а есть и сложные изделия. Помните, торт на день рождения малыша должен содержать орехи, фрукты или шоколад. Его можно выпекать или приготовить, не используя духовку.

Фото. Как сделать торт детям своими руками

 

Как сделать торт своими руками

Популярный материал для украшения десерта – мастика. Это эластичное тесто, подходящее для покрытия всего лакомства или для создания разнообразных фигур. Хранится мастика в пищевой пленке, так как тесто быстро застывает, а фигуры трескаются. Также сделать покрытие для десерта, фигурки или объемные украшения можно из марципана. Это более дорогой материал, чем мастика, ведь в его составе присутствует миндальная мука и сахарная паста. 

Также красивым классическим украшением для десерта является шоколад. Используется он в любом виде. Его можно натереть на терке и посыпать стружкой, растопить и сделать глазурь, нарисовать что-то или изготовить шоколадные фигурки. 

Как сделать торт детям 

Фото. Как сделать торт детям своими руками

 

Есть несколько идей, как сделать торт детям из мастики.

  1. Расплавить конфеты маршмеллоу при помощи микроволновки, добавить сахар и лимонную кислоту.
  2. Сделать украшение из желе, воды и сахарной пудры.
  3. Мастика не кладется в холодильник, ведь если она поглотит влагу, станет непригодной. Ее надо держать в сухом и прохладном месте.
  4. Работая с мастикой, надо остерегаться жидкости. При контакте с водой она растворяется.
  5. Сначала надо замесить массу, потом проводить покраску. Краситель наносить зубочисткой.
  6. Если мастика сделана на основе маршмеллоу, она клеится водой.
  7. Еще мастику можно сделать на основе марципана.

Делая фигуры для десерта, лучше заранее потренироваться на пластилине. Рецептов, как сделать торт детям своими руками, в интернете большое количество. Главное – учитывать предпочтения своих малышей и их вкусы.

КАТЕГОРИИ
Поделиться