Какой салат можно приготовить из краснокочанной капусты

Какой салат можно приготовить из краснокочанной капусты

С наступлением весны на рынках, в супермаркетах начинают появляться свежие овощи. Зная, какой салат можно приготовить из краснокочанной капусты, можно обед или ужин сделать вкусным и необычным. Этот овощ содержит в себе массу важных витаминов и минералов.

Какой салат можно приготовить из краснокочанной капусты

4family Какой салат можно приготовить из краснокочанной капусты

 

Употребление круглого овоща, имеющего темно-фиолетовый окрас, содействует отличной профилактике от многих болезней. Помимо этого, способствует выведению шлаков и токсинов из организма, регулирует работу желудочно-кишечного тракта. Среди большого количества рецептов, для самого простого понадобятся такие ингредиенты:

  • краснокочанная капуста – 1 кочан;
  • репчатый лук – 2 штуки;
  • петрушка или укроп – 1 средний пучок;
  • майонез по вкусу;
  • соль.

Не зная, какой салат приготовить из краснокочанной капусты, можно попробовать вариант из самых обычных компонентов. Они всегда есть в холодильнике. При покупке первого в списке компонента следует выбирать овощ небольших размеров. Более крупные варианты, как правило, жестче и не такие сочные. Хранить лучше в холодильнике. В нем на более долгое время сохранится свежесть и все полезные вещества.

Какой салат приготовить из краснокочанной капусты

Дополнительно понадобится миска и остро заточенный нож. С основного ингредиента оборвать верхний слой листьев. Чаще всего они подсохшие и не вкусные. Чтоб приготовить салат из краснокочанной капусты, нужно выполнить последовательно такие действия:

  •  лук почистить, нарезать колечками, замариновать минут на 20 в смеси уксуса и подсолнечного масла;
  • многослойный овощ нашинковать: чем тоньше и мельче, тем лучше;
  • посолить его, размять хорошо руками до появления сока;
  • нарубить зелень;
  •  смешать все компоненты в одной емкости;
  • добавить майонез, посолить.
4family Какой салат можно приготовить из краснокочанной капусты

 

Употреблять свежее блюдо можно сразу. Для тех, кто придерживается правильного питания, в качестве заправки можно использовать кефир, лимонный сок, обезжиренную сметану. Такая закуска позволит долгое время не чувствовать себя голодным. Имея небольшую калорийность, продукт можно употреблять в неограниченном количестве.

Приготовить салат из краснокочанной капусты

Научившись делать самый простой вариант полезного блюда, можно пробовать добавлять новые компоненты. Например, консервированную кукурузу или зеленый горошек. Закуска тогда будет приобретать новый вкус. Зная, какой салат можно приготовить из краснокочанной капусты, его просто делать каждый день и на любой праздник.

Еще больше узнавайте полезного с нашей рубрикой, лайфхаки и советы

.
КАТЕГОРИИ
Поделиться