Как сделать салат из свежей капусты с майонезом

Как сделать салат из свежей капусты с майонезом

Блюда из свежих овощей ‒ самые полезные для здоровья и должны присутствовать в составе ежедневного меню. Мы расскажем о том, как сделать салат из свежей капусты с майонезом. Его можно употреблять отдельно или как подавать к мясу, картошке, кашам.

Как сделать салат из свежей капусты с майонезом

Капуста ‒ это кладезь витаминов и микроэлементов. Обладает противораковыми, антибактериальными свойствами. Полезна при болезнях печени, колитах, гастрите, пониженной кислотности, подагре. Помогает вывести холестерин. Вкусна сама по себе и в сочетании с другими продуктами.

Чтобы сделать салат из свежей капусты с майонезом, понадобятся такие ингредиенты:

  • капуста ‒ 500 г;
  • зеленый лук ‒ 2 шт.;
  • огурцы ‒ 1 шт.;
  • соль;
  • укроп или петрушка;
  •  черный перец по желанию;
  • майонез ‒ 2 столовые ложки.

Точных пропорций в таких рецептах нет. Количество продуктов добавляйте на свое усмотрение. Получится вкусно в любом случае. Подходит вегетарианцам. Готовится за 10 минут. В состав входят простые продукты, которые стоят недорого и всегда есть в магазине.

Сделать салат из свежей капусты с майонезом

4family Как сделать салат из свежей капусты с майонезом

 

Для начала необходимо подготовить продукты. Капусту освободить от верхних листьев. Мелко нашинковать острым ножом или натереть на терке. Помыть огурцы, петрушку, лук. Огурцы порезать кубиками, полукольцами, соломкой. Мелко нарезать лук, зелень. Посолить по вкусу, смазать майонезом, перемешать. Красиво выложить на блюдо. Можно украсить веточкой зелени. Еду лучше употреблять сразу, пока овощи не пустили сок.

Существует много способов того, как можно сделать салат из свежей капусты с майонезом. Экспериментируя с ингредиентами, вы каждый день будете удивлять родных новым блюдом.

Как можно сделать салат из свежей капусты с майонезом

Если добавить помидоры – получится другой вкус. Можно разнообразить морковью, редиской, болгарским перцем, свеклой, консервированной кукурузой, горошком, отварными яйцами. Любителям мяса и рыбы можно добавить копченую или вареную колбасу, куриное филе, морепродукты, кусочки семги, лосося. Все зависит от фантазии повара. Компоненты необходимо смешать и заправить. Такое блюдо непременно порадует вас и близких. Подходит к завтраку, обеду, ужину. Можно поставить на праздничный стол. Мы поделились рецептом,как сделать салат из свежей капусты с майонезом. Вам не составит труда приготовить пикантное, легкое, хрустящее блюдо.

КАТЕГОРИИ
Поделиться