Как сделать салат из огурцов и помидоров

Как сделать салат из огурцов и помидоров

Перед тем, как сделать салат из огурцов и помидоров, нужно правильно выбрать основные ингредиенты. Они должны быть свежими, упругими, ароматными, чтобы могли передать весь вкус лета и пополнить запас витаминов в организме.

Как сделать салат из огурцов и помидоров

4familyКак сделать салат из огурцов и помидоров

 

Сделать салат из огурцов и помидоров сможет даже начинающая хозяйка. Для этого нужно лишь нарезать основные ингредиенты, добавить к ним болгарский перец, лук, посолить и заправить ароматным подсолнечным маслом.

В качестве заправки также подойдет любое другое растительное масло, сметана (лучше домашняя) или майонез.

Сделать салат из огурцов и помидоров

Есть также более сложные рецепты салатов из самых популярных летних овощей для нашей местности. К примеру, в описанное выше блюдо можно добавить нарезанный картофель, предварительно сварив его в мундирах и очистив от кожуры. Вместо картофеля также используют отварной нут, запеченную говядину или птицу и другие любимые продукты.

В такой интерпретации вы получите полноценный сытный обед.

Как можно сделать салат из огурцов и помидоров

Кроме этого существует множество вариантов, как можно сделать салат из огурцов и помидоров на зиму. Вот один из них.

Вам понадобятся:

  • огурцы – 3 кг;
  • томаты – 3 кг;
  • лук репчатый – 1,5 кг;
  • масло подсолнечное – 0,5 л;
  • уксус 9% – 5 ст.л.;
  • сахар – 5 ст.л.;
  • соль – 4 ст.л.
4familyКак сделать салат из огурцов и помидоров

 

Тщательно промыть овощи и нарезать полукольцами (если размер небольшой, можно шинковать кольцами). Накрошенные овощи сложить в большой эмалированный таз, добавить уксус, масло, соль, сахар, тщательно перемешать и оставить настаиваться на 10-15 мин.

По истечении указанного времени разложить полученный салат в пол-литровые стерилизованные банки, прикрыть крышками и поставить стерилизоваться вместе с содержимым на 15-20 мин. Готовую заготовку на зиму укупорить, перевернуть, укутать и оставить остывать до утра.Придумывайте свои варианты, как сделать салат из огурцов и помидоров, чтобы наслаждаться вкусом лета круглый год.

КАТЕГОРИИ
Поделиться