Как приготовить полезную пиццу для детей

Как приготовить полезную пиццу для детей

Пицца не входит в состав полезного детского питания. Однако это не означает, что нужно отказать ребенку в столь желанном блюде. Предлагаем узнать основы приготовления питательной, полезной и аппетитной детской пиццы.

Лайфхак: как приготовить полезную пиццу для детей

В детском меню кафе и ресторанов пицца особенно популярна. Ее заказывают для празднования различных мероприятий. Пиццу можно дать ребенку на классные или на внеклассные занятия в качестве перекуса, можно брать ее с собой в поездку, на пикник. Но как приготовить полезную пиццу для детей – вопрос, волнующий многих родителей. Предлагаем изучить несколько нюансов подбора ингредиентов и получить оригинальный рецепт этого блюда с максимальной полезностью.

Как приготовить пиццу для детей в домашних условиях

Как приготовить полезную пиццу для детей

 

Чтобы знать, как приготовить вкусную пиццу в домашних условиях, необходимо учесть несколько нюансов.

  1. При приготовлении основы пиццы стоит отказаться от муки. Ее можно заменить кашеподобной смесью из цветной капусты, смешанной с сыром и яйцами.
  2. Если выбор остается за мукой, тогда стоит сделать основание тонким (не более 50 мм).
  3. Детям рекомендуется употреблять в пищу сыры с низким процентом жирности. Стоит выбирать варианты, жирность которых не превышает 35 %.
  4. Готовить блюдо лучше без майонеза. Заменить его можно томатным соусом, приготовленным из свежих томатов и базилика.
  5. Копчености, колбасы стоит заменить отварным мясом. Подойдет филейная часть курицы, индейки.
  6. Овощи – главная начинка пиццы для детей. Рациональным вариантом станут помидоры, кабачки, болгарский перец, баклажаны, горошек, тыква т. д.
  7. При приготовлении блюда для малышей стоит отказаться от грибов, маслин и прочих «взрослых» деликатесов. Они могут не понравиться детям.

Дополняется блюдо свежей зеленью – петрушкой, базиликом, шпинатом, рукколой и т. п. Это станет безопасным и полезным дополнением в рецептуре. Учитывая указанные выше нюансы, можно перейти к приготовлению блюда. Предлагаем актуальный рецепт как приготовить пиццу для детей в домашних условиях.

Как приготовить вкусную пиццу в домашних условиях

Нужно взять коржи для пиццы или тесто (раскатывается тонко). Помидоры моются, ошпариваются. После этого нужно снять кожицу и натереть их через терку для приготовления соуса.

Как приготовить полезную пиццу для детей
Основу обмазываем полученной томатной пастой, выкладываем порезанное кубиками отварное мясо. Сверху выкладываем порезанный перец, брокколи, горошек. Посыпаем заготовку обильным количеством тертого нежирного сыра. Сверху украшаем пиццу тонкими кольцами томата.Блюдо запекается в духовке около 15 минут при 200 градусах. После приготовления можно посыпать свежей зеленью. Зная, как приготовить полезную пиццу для детей, вам удастся радовать их сытным перекусом каждый день с пользой для здоровья.

Читайте больше о полезном питании !!!

КАТЕГОРИИ
Поделиться