Что приготовить на Хэллоуин детям и взрослым

Что приготовить на Хэллоуин детям и взрослым

Праздник Хэллоуина празднуется в ночь с 31 октября на 1 ноября. Для этого жуткого праздника понадобятся такие же устрашающие сладкие угощения. Они должны быть пугающими на вид и очень вкусными. Давайте же рассмотрим, что приготовить на Хэллоуин детям и взрослым и как создать атмосферу жуткого праздника.

ТОП 5 рецептов к мистическому празднику: что приготовить на Хэллоуин детям и взрослым

Чтобы порадовать в этот день детей и взрослых, нужно хорошенько подготовиться к празднику: тематически украсить дом, оформить стол, приготовить вкусные десерты для праздника. Главное в блюдах – их сладость и устрашающий вид. Топ 5 актуальных блюд, чтобы покушать на Хэллоуин для детей и взрослых.

 

Что поставить на стол на Хэллоуин детям и взрослым

  1. Пирожные «Призраки», сделанные из бисквита и маршмеллоу, политые белой глазурью. Время изготовления 1,5 часа.
  2. Яблоки в карамели, с добавлением сиропа глюкозы или жидкого меда. Потребуется всего лишь 15 минут для изготовления. 
  3. Десерт «Черви». Самый просто рецепт с разноцветными желейными червячками и темным печеньем для имитации земли. Делается за 15 минут.
  4. Печенье «Палец ведьмы». С миндалем, вишней и шоколадом. Придется потрудиться, чтобы приготовить на Хэллоуин детям и взрослым такое блюдо. Приблизительное время изготовления – 1,5 часа.
  5. Торт «Кладбище». Вкуснейший шоколадный торт с крошками бисквита, изюма или ореха в виде маленького кладбища. Для выпекания потребуется время.

Рецепты просты в изготовлении, приблизительное время приготовления всех блюд – около 4-5 часов.

Что кушать на Хэллоуин детям и взрослым

 

Нужно заранее определиться, что приготовить на Хэллоуин детям и взрослым. По традиции, принято считать основным ингредиентом тыкву. Поэтому из нее изготавливают не только праздничный декор, но и выпекают вкуснейшие пироги, кексы и печенья. Наличие хотя бы одного блюда из тыквы обязательно. Это может быть тыквенная запеканка, пирог из тыквы, тыквенное суфле, коктейль, тыквенные конфеты или печенье, рагу или каша. Что касается других блюд – фантазии здесь нет предела. В интернете можно найти всевозможные ужасающие блюда, например, «Мозги мертвеца», пиццу и печенья в виде мумий или приведений, различных глазурованных летучих мышей, паучков и червячков в шоколаде и многое другое.

КАТЕГОРИИ
Поделиться