Как провести время на карантине с максимальной пользой

Как провести время на карантине с максимальной пользой

Современная жизнь несется бешеным темпом: график расписан по минутам, ежечасно СМИ бомбардируют нас новостями со всего мира. В этих условиях вынужденная пауза вызывает сначала возмущение, а потом приходит вопрос «как провести время на карантине с максимальной пользой для своей жизни?».

Отличные советы для всех, кто задается вопросом, как провести время на карантине с максимальной пользой

4family Как провести время на карантине

 

Многих перевели на работу из дому. Постарайтесь, чтобы домашняя расслабленная обстановка не влияла на качество работы – карантин еще непонятно, когда закончится, и рабочее место лучше все-таки сохранить.

Подавляющая часть жизни теперь будет проходить в четырех стенах дома. Чтобы они не превратились в тюремные, время от времени меняйте локацию — завтракайте на балконе, а фитнесом займитесь в коридоре.

Как с пользой провести время на карантине

Распределите время.

  1. Организуйте быт, позаботьтесь о безопасности и санитарии. Распределите роли среди домочадцев: выгул собаки, поход за покупками. У дверей расположите коробку с перчатками, масками, санитарным средством. Пусть в прихожей останутся только вещи, контактирующие с улицей. Для обуви отведите специальный лоток.
  2. Выделите время на работу, не забывая о перерывах. Есть соблазн работать прямо в пижаме, не вылезая из постели. Однако этот вариант таит в себе угрозу возможного ухудшение сна из-за восприятия кровати как рабочего места.
  3. Разнообразьте свой досуг. Начните вести дневник, записывая варианты того, как с пользой провести время на карантине.  Кроме приевшегося просмотра сериалов и залипания в сети, рискните открыть в себе театрала – постановки мировых театров теперь доступны онлайн.

Как провести время на карантине с пользой

4family Как провести время на карантине

 

Досуг можно использовать, если знать, как провести время на карантине с пользой для всей семьи.

  1. Введите ритуал вечернего чтения. Для детей подойдет книга о приключениях или далеких странах. Понаблюдайте, насколько быстрее вы сами станете засыпать после чтения перед сном.
  2. Разберите альбомы с фотографиями, подклейте или добавьте подписи. Электронные альбомы тоже стоит перебрать – убрав лишнее, вы освободите место на устройстве.
  3. Устройте смотр гардероба. Отберите вещи, которые хорошо сидят и имеют достойный вид, а остальное – отдайте.

Воспользуйтесь этой уникальной возможностью перезагрузить свою жизнь: пробуйте новое, вспоминайте старые хобби, пересмотрите любимые или давно отложенные на потом фильмы, а, может быть, и сами снимите ролик о том, как провести время на карантине с максимальной пользой.

КАТЕГОРИИ
Поделиться